88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вернуть свои деньги

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста!!! Могу ли я вернуть свои деньги??? Дело в том, 15.11 2014 г я преобрел зимнюю обувь за 3500 т р.,а 17. 11 2014 я обнаружил,что они отклеиваются.

18 Ноября 2014, 19:20, вопрос №621395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александра
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо написать в магазин заявление с требованием возвратить уплаченную сумму за обувь, заявление необходимо написать в двух экземплярах, один из которых с отметкой магазина оставить себе. В течение 10 дней магазин обязан дать ответ. В случае, если требование не будет исполнено — обращайтесь в суд.

18 Ноября 2014, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, подайте продавцу претензию с требованием возврата денег, в связи с обнаружением в товаре недостатков.

Успехов.

18 Ноября 2014, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артём! В данном случае Вам необходимо предъявить к Продавцу письменное требование о возврате уплаченной Вами за товар денежной суммы ввиду приобретения Вами товара ненадлежащего качества в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».

Продавец, в свою очередь, обязан удовлетворить Ваше требование либо назначить проведение экспертизы причин неисправности товара за свой счёт.

18 Ноября 2014, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут