Жалоба в Верховный Суд РФ

Здравствуйте.Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ отказала в передаче моей жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Если я подам жалобу на имя председателя ВС РФ и/или в Президиум ВС РФ, могут ли они изменить решение судебной коллегии ?

  • undefined
    .png
, Елена Константиновна, г. Красноярск
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день!

При отказе в передаче дела для рассмотрения в судебную коллегию ВС РФ постановления по делу не выносится, поэтому в силу положений ГПК РФ обратиться в президиум Вы не можете.

Вместе с тем Вы вправе написать жалобу на такой отказ председателю ВС РФ в том же порядке как и подготавливалась кассационная жалоба (с учетом сроков, государственной пошлины и всех приложений).

С уважением,

 Юридическая компания «Макс-Гранда»