8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет декретных

Здравствуйте! Работница работала на 0,5 ставки, но не задолго до ухода в декрет перевелась на полную ставку! Как в этом случае будут расчитываться декретные, с учетом 0,5 ставки, или полной. как на момент ухода в декрет?

18 ноября 2014, 14:48, Татьяна, г. Собинка
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Декретные рассчитываются исходя из среднемесячного заработка за последние 2 года (2012 и 2013г) по данным справки 2-НДФЛ.

Вот хороший калькулятор декретных http://www.b-kontur.ru/profi/decret#_

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 14:50
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Собинка

Дело в том что у нас она работает с конца 2013г. и расчет пособия делается из МРОТ. Будет ли среднедневной заработок делиться на 2 (пропорционально отработанному времени) или за основу берется целая часть, т.к. на момент ухода в отпуск она работала на полной ставке???

18 ноября 2014, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

За весь период отпуска по беременности и
родам женщине должно быть выплачено пособие в размере 100 процентов среднего заработка при наличии
страхового стажа не менее 6 месяцев (ст. 11
Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

С уважением.

18 ноября 2014, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно произвести расчет декретных выплат?
Добрый день. Подскажи, пожалуйста, актуальную информацию по расчету декретных и единоразовой выплаты при рождении ребенка. Расчет идет исходя из дохода за последние 2 года или мать может самостоятельно выбрать 2 года из своего трудового стажа для расчета декретных выплат?
21 августа 2018, 08:04, вопрос №2084245, Владислав, г. Чистополь
2 ответа
Все
Расчет декретных
Здравствуйте, подскажите как будут рассчитываться декретные в такой ситуации. В июне этого года вышла с предыдущего декретного по исполнению ребенку 3х лет. Через пол года снова в декрет. Работаю в одной организации с декабря 2010. В апреле 2012 вышла в декрет по июнь этого года. Как будет сейчас производиться расчет декретных и какие месяцы или годы в него войдут?выплаты по предыдущему декретному до 1,5 лет( 8тыс.руб) и после 1,5 лет(50 руб) являются доходом для расчета или нет?
14 июля 2015, 23:36, вопрос №905956, Анна, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Расчет декретного пособия
Здравствуйте! Требуется консультация в вопросе расчета декретного пособия. Ситуация следующая: я работаю инженером по проектам в научной сфере, т.е. устроена по проектам с прерыванием. На данный момент работаю в университете с ноября 2014 г. на 0.25 ставки инженера (з/п 2000 руб./месяц + премии) и с марта 2015 г. буду устроена на 0.5 ставки инженера в исследовательском институте (з/п 6000 руб./месяц). До этого была устроена в этом же институте на 0.1 ставки инженера (з/п 1000 руб./месяц) с 28.04.2014 по 16.12.2014 г. В декрет должна буду уйти в середине июля 2015 г., соответственно, на момент выхода в декрет срок работы в институте составит 5 месяцев. 1) Как рассчитывается декретное пособие в таком случае? Не могли бы Вы привести общую формулу расчета декретного пособия для описанной ситуации? 2) Будет ли учитываться при расчете декретного пособия срок работы в институте с 28.04.2014 по 16.12.2014? 3) Учитывается только "голая" зарплата или также учитываются надбавки и премии? 4) Я являюсь очным аспирантом университета. Учитывается ли это как-то при расчете декретного пособия? Заранее спасибо.
27 февраля 2015, 06:19, вопрос №743087, Ольга, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Расчет декретного отпуска
Добрый день, в декрет ухожу 10 октября 2014 года, в отделе кадров просят принести справки с предыдущих мест работы за 2012 и 2013 гг. для расчета декретных. За эти годы (2012 и 2013) поменяла три места работы, в одном из них работала по трудовому договору и они не могут мне предоставить справку о доходах для расчета больничных, т.к. они не выплачивали за меня ни каких взносов. Значит у меня не будет полных два года для расчета декретных. Получается оплата декрета будет минимальная? А если предоставить справку поддельную, будут ли проверять ее действительность?
03 сентября 2014, 08:25, вопрос №547697, Юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014