8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предъявить претензии по договору подряда если наш экземпляр зачеркнут ручкой?

Занимаемся перепланировкой офиса,заключили договор подряда с заказчиком,подписали, забрали свой экземпляр. В ходе согласования поменялась перепланировка офиса,следовательно смета и договор составили новый, Заказчик отказался заключать новый договор и полностью отказался от наших услуг.

Старый договор подписанный с их стороны остался у меня,но я перечеркнул его ручкой,т.к. должный были заключить новый договор.

Возможно ли предъявить претензии по договору если он зачеркнут ручкой???

18 ноября 2014, 14:20, Дмитрий, г. Москва
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Возможно ли предъявить претензии по договору если он зачеркнут ручкой?

Нет, так как его можно оспорить обратившись на почерковедческую экспертизу

18 ноября 2014, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки за утерянную выгоду?
Покупал квартиру в строящемся доме. Срок сдачи был перенесён на несколько лет. Было принято решение о возврате денежных средств. Соглашение о возврате заключено 11.02.2020. Срок удовлетворения 30 рабочих дней, т. е. до 26.03.2020. Деньги так и не вернули. А теперь говорят, что на карантине не могут этого сделать. Что когда выйдут на работу, тогда и вернут. Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки, утерянной выгоды (в октябре 2019 года взята ипотека и хотели деньги внести в счёт погашения ипотеки) и как то ускорить процесс возврата? Соглашение о возврате прикрепляю.
06 апреля 2020, 17:29, вопрос №2735013, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию застройщику по поводу покрытия детской площадки?
По договору ДДУ куплена квартира, дом сдан, заселились. Однако, детская площадка на придомовой территории полностью засыпана песком и в ветреные дни даже зимой этот песок поднимает из-под сугробов и разметает по площадке и парковке рядом с ней. Детская площадка находится на возвышении и находиться даже рядом с ней в ветреную погоду представляется небезопасным, т.к. в воздух поднимается много песка. Возможно ли предъявить претензию застройщику?
22 января 2019, 15:08, вопрос №2233384, Ирина Валерьевна, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Возможно ли предъявить претензии к бухгалтеру при обнаружении ошибок в учете после подписания акта?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Организация обслуживается в Аутсерсинговой бухгалтерской компании. Каждый месяц руководитель организации подписывает Акты выполненных работ. В случае обнаружения ошибок в Учете после подписания Акта возможно ли предъявить претензии к бухгалтерской компании и считать услуги выполненными не в полном объеме и добиться исправления недочетов или факт подписания руководителем организации Акта выполненных работ это не позволяет сделать? Здравствуйте. В договоре в Главе "Обязанности заказчика" написано следующее: Своевременно подписывать Акты об оказании услуг Исполнителем. Услуги считаются оказанными в полном объеме, Акт считается подписанным со стороны Заказчика, если в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Акта об оказанных услугах Исполнителем, Заказчиком не заявлены претензии в письменном виде по исполнению данных услуг. В договоре в Главе "Обязанности сторон" написано следующее: 1. С момента заключения настоящего договора, Исполнитель берет на себя ответственность за возникшие по его вине издержки (в том числе штрафы, пени, неустойки) в части возложенных на него обязанностей пунктом 1 настоящего договора. (там под этим пунктом подробно описаны все работы и услуги которые должен оказывать исполнитель). 2. Исполнитель в ходе выполнения своих обязательств по настоящему договору отвечает за правильность ведения и соответствие действующему законодательству РФ в пределах срока действия договора, но не несет ответственности перед Заказчиком и/или третьими лицами за результаты самой финансово-хозяйственной деятельности Заказчика, включая результаты совершаемых сделок.
06 января 2018, 13:07, вопрос №1863201, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике, если нет договора и чеков?
Здравствуйте. Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике претензию, при условии, что нет договора и чеков.
24 мая 2016, 04:47, вопрос №1262128, Раиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Некачественно оказанная стоматологическая услуга, возможно ли предъявить претензию?
Добрый день! Возможно ли предъявить претензию на некачественно оказанную стоматологическую услугу(перелом протеза), если нет договора и документов об оплате. Есть на руках выписанные доктором приходно-кассовые ордера без печати и названия организации. К этому доктору я обратилась по рекомендации, и не требовала заключения договора.
09 января 2016, 12:08, вопрос №1093020, Любовь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014