72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет при увольнении

Добрый день!подскажите пожалуйста имею ли я право при расчете попросить подробную расшифровку моих начислений?

18 Ноября 2014, 17:01, вопрос №621225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Что же представляет собой расчетный листок?

В первую очередь это выписка из зарплатной ведомости. Унифицированной формы такого документа нет, а это значит, что в приложении к учетной политике форма расчетного листка вместе с другими документами, по которым не предусмотрено типовых форм, утверждается руководителем.

Обычно в организациях, где бухгалтерский учет ведется по автоматизированной форме, утверждается та форма расчетного листка, формирование которой предусмотрено возможностями программы.

Форма расчетного листка в организации  разрабатывается в соответствии с внутренними локальными актами и мнением трудового коллектива или представителя работников от профсоюзного органа. Описание же данного важного документа можно найти в статье 372 российского Трудового Кодекса.

Расшифровка кодов начисления заработной платы необходима для ведения бухгалтерского учета предприятия.

Содержание расчетного листка

Итак, расчетный листок в организации составляется на основе следующих документов:

  • положения об оплате труда;
  • штатного расписания;
  • табеля учета рабочего времени;
  • и других документов.

В левой части отражают все начисления, такие как:

  • оклад;
  • тарифная ставка;
  • доплата;
  • премии;
  • надбавки;
  • и т.д.

В правой части отражают все удержания, среди которых:

  • размер НДФЛ;
  • величина алиментов;
  • возмещение материального ущерба;
  • размер выплаченного аванса;
  • долг за предприятием на конец месяца;
  • величина профсоюзных взносов;
  • удержание подотчетных средств, не подтвержденных документально;
  • суммы по исполнительным листам;
  • прочие виды удержаний.

Помимо вышеперечисленных данных в расчетном листке дается расшифровка видов налоговых вычетов и их размер, а также количество детей.

Работодатель Вам сам обязан давать его
каждый месяц. Статья 136 тк рф. порядок, место и сроки выплаты заработной платы
при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме
каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за
соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том
числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении
и (или) других выплат, причитающихся работнику; 3) о размерах и об основаниях
произведенных удержаний; 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. форма
расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного
органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего кодекса для
принятия локальных нормативных актов.


19 Ноября 2014, 07:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут