8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение условий договора

Здравствуйте. В июле заключил договор с заводом N на аренду их помещения под открытие пекарни. После заключения договора выяснилось, что у помещения есть скрытые дефекты (протекающая крыша, дверные о оконные проемы спрятанные под обои), а также снята батарея. При этом наличие отопления прописано в договоре. На мои претензии (устные) сотрудники завода пообещали устранить дефекты и поставить новую батарею, но за четыре месяца не сделали ничего. Все это время я не платил аренду считая условия договора невыполненными и не эксплуатируя помещение. Теперь руководство завода требует оплатить аренду за все месяцы и грозит судом. Какую линию поведения мне выбрать в данной ситуации? Буду очень признателен за помощь

Показать полностью
, Заурбек Бутаев, г. Курск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы приняли помещение? Выложите сюда договор аренды и акт приема передачи для более детальной консультации.

1
0
1
0
Заурбек Бутаев
Заурбек Бутаев
Клиент, г. Курск

Акт приема передачи: Без реквизитов

Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное владение и пользование нежилое здание (дальше адрес и площадь) для использования под продовольственный магазин.

Виды инженерного обеспечения и услуг, которые будут использованы Арендатором в связи с настоящим договором: теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение.

Объект находится в состоянии, пригодном для использования Арендатором

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!  Вам нужно оформить акт на дефекты помещения с участием арендатора, а при его отказе с представителем незаинтересованной организации. В акте нужно указать, что дефекты  были до заключения договора аренды. Предложите арендатору заключить дополнительное соглашение к  договору аренды в котором определите сроки устранения дефектов помещения и кто их устраняет. Если дефекты Вы готовы устранить сами, тогда стоимость устранения предложите зачесть в счет арендной платы.  

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Заурбек! В данном случае Вам стоит заключить Соглашение с Арендодателем по вопросу урегулирования разногласий в связи с арендными отношениями. Не производить оплату по Договору оснований у Вас не имелось, поскольку Договор продолжал действовать. Существует и правоотношение.

При обнаружении скрытых недостатков, не позволяющих использовать объект аренды по назначению, Вы могли и можете на сегодняшний день требовать в судебном порядке расторжения Договора аренды ввиду существенного нарушения Договора Арендодателем.

Арендодатель, в свою очередь, вправе по суду взыскать с Вас арендную плату.

Поэтому наиболее целесообразен вариант с достижением взаимоприемлемого решения.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо изучить ваш договор аренды, скорее всего вам нужно будет заплатить, так как вы приняли данное помещение!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.11.2014