Изменение цены договора
Здравствуйте, наша организация в сентябре заключила договор на поставку продуктов питания через открытый аукцион. Поставщик принес доп. соглашение на увеличение цены,так как цена на продукты увеличилась. Должны мы его подписывать или нет?
Здравствуйте, Татьяна! Дополнительное соглашение к Договору может быть заключено только при наличии согласия на его заключение, исходящее от обеих сторон Договора. Поэтому Соглашение заключить Вы можете, но не должны (не обязаны). В этом случае (при Вашем несогласии) Поставщик вправе обратиться в суд с исковым требованием об изменении условий Договора.