8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прорвало батарею, затопили соседей

Здравствуйте,у нас в приватизированной квартире прорвало систему отопления на резьбе сгона в паре см от батареи, система отопления не менялась дому 21 год, кранов или систем перекрытия на системе в квартире нет, задвижка в подвале. Аварийку вызвали сразу ,они приехали через 1час 20 мин.пострадала квартира под нами, на следующий день слесаря сварили новый сгон.приходили ЖЭК но в акте вины на себя не взяли, сосуд будет подавать в суд на определения виновного, чем мы можем защитица?

18 ноября 2014, 12:46, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно доказывать, что то место, которое разорвало относится к общедомовому имуществу. таким образом, ответственность будет нести УК.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Система отопления является общим имуществом дома и обслуживается ЖЭКом. Непризнание ЖЭКом своей вины не делает Вас виноватым. Вы к отоплению не имеете ни какого отношения. Вас могут признать виновным только в случае, если докажут, что это Вы умышленно повредили систему отопления.

Успехов.

18 ноября 2014, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать убытки с производителя батареи в случае ее прорыва, если нет документов о покупке?
Добрый день! В квартире прорвало батарею, затопили соседей. Батареи устанавливал ИП (в данный момент ликвидирован). Производитель батарей Nova Florida. Документы о покупке и установке батарей отсутствуют. Возможно ли взыскать убытки с производителя батареи?
24 мая 2018, 08:51, вопрос №2005042, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Что предпринять, если в доме прорвало батарею?
Здравствуйте вопрос такой,в квартире прорвало отопительную батарею затопило соседей снизу дома не было никого...приехала аварийная бригада и перекрыла весь подъезд и они сказали что завтра приедут составить акт и 2,500 его цена...они законно требуют деньги? И если затопили соседей снизу,кто виноват?
19 октября 2017, 21:04, вопрос №1786058, Валерий, г. Нальчик
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в ЖЭУ для смены батареи?
Доброго времени суток! В январе месяце в квартире прорвало батарею, затопили соседей снизу. Написали заявление в ЖЭУ с просьбой сменить батарею на целую, квартира была куплена буквально за пол года до случившегося, тоесть батарея не старая и не менялась нами. Акт по ущербу был составлен, батарею по словам работников ЖЭУ отправили на экспертизу. Прошло уже пол года нам так и не установили новую батарею, не говорят результаты экспертизы сколько бы заявлений не писали. Как правильно составить заявление что бы нам наконец то установили батарею, что бы предоставили результаты экспертизы, и каковы вообще сроки рассмотрения таких заявлений?
24 сентября 2016, 16:17, вопрос №1387371, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Прорвало трубу отопления батареи, затопили соседей, кто виноват?
Ночью прорвало батарею отопления, затопили соседей, они требуют ремонт. Что делать? Кто виноват? Какие документы оформлять? И кто за все будет отвечать?
24 ноября 2014, 19:17, вопрос №628767, Белова Наталья Сергеевна, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Рвануло батарею затопило соседей
Здравствуйте . По весне в моей квартире прорвало батарею и затопило всю квартиру и всех соседей по 1 этаж. Соседи со 2 этажа подали в суд. Присудили мне выплатить 200 тысяч. На каком основании? Когда привлеченный к суду магазин официально на бумагах признал завод сякой брак этой батареи и выплатил нам 90 тысяч. Это сумма ущерба по оценке. Почему тогда суд присуждает выплачивать мне? Разве не магазин который признал брак должен возместить ущерб? Как поступить в данной ситуации?
18 августа 2014, 12:07, вопрос №533190, Катя, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014