Могу ли я стать ИП если офоициально работаю?

Подскажите пожалуйста, я работаю офоициально (всё по ТК РФ), но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочю открыть свое дело, мне нужно зарегистрировать ИП. Могу ли я это сделать, не увольняясь с основной работы?

, Яна Сорокина, с. Сюмси
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<P metrikaId_0.05607392287291796=«39»>
Уважаемая Яна если вы работаете не госслужащей а в ООО, ЗАО и т.д то да вы вполне можите открыть ИП на свое имя закон это разрешает. Только посчитайте за и против в 13 году существенно увеличены налгои на ИП только пенсионный фонд нужно оплачивать более 33000 т.р в год.