208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я стать ИП если офоициально работаю?

Подскажите пожалуйста, я работаю офоициально (всё по ТК РФ), но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочю открыть свое дело, мне нужно зарегистрировать ИП. Могу ли я это сделать, не увольняясь с основной работы?

09 Апреля 2013, 16:47, вопрос №62106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.05607392287291796=«39»>
Уважаемая Яна если вы работаете не госслужащей а в ООО, ЗАО и т.д то да вы вполне можите открыть ИП на свое имя закон это разрешает. Только посчитайте за и против в 13 году существенно увеличены налгои на ИП только пенсионный фонд нужно оплачивать более 33000 т.р в год.
09 Апреля 2013, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут