8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявлено замечание

здравствуйте! мне объявили замечание но при этом не потребовали письменного объяснения я работаю в дет саду и назвала маму на ты потому что она мне угрожала и толкала и теперь заведующая требует что бы я подписала замечание а я с ним не согласна

18 ноября 2014, 11:14, ольга, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приказ об объявлении замечания можно подписать с оговоркой «Не согласна».

И этот приказ можно обжаловать в суде, так как нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности (не истребовано объяснение), это серьезное нарушение.

18 ноября 2014, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга здравствуй! Приказ, по которому Вам объявили замечание действует независимо от Вашего согласия. Вам просто предлагают расписаться, что Вы ознакомлены с приказом. Поэтому расписаться об ознакомлении на приказе нужно. На приказе Вы можете указать, что с приказом не согласны. Вы так же можете обжаловать приказ вышестоящему руководителю или в суд.

Но Вам нужно принять во внимание, что директор не может применить меры к родителям за грубость. А к Вам директор вынужден объявлять замечание, т.к. в противном случае жалобы будут на него и на детский сад.

18 ноября 2014, 11:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Было объявлено замечание, расписался в приказе две недели назад, сейчас лишили премии в конце года
Было объявлено замечание, расписался в приказе две недели назад, сейчас лишили премии в конце года. Правомерно ли это?
28 декабря 2020, 06:30, вопрос №2947745, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли объявить одним приказом - двум и более работникам дисциплинарное взыскание?
Подскажите пожалуйста, можно ли объявить одним приказом двум и более работникам дисциплинарное взыскание? например в организацию выезжала проверка по ее результатам объявлены замечания четырем сотрудникам (только замечания!!!) нужно делать на каждого приказ или можно на всех один приказ все таки?
27 марта 2018, 05:35, вопрос №1947603, Мария,
1 ответ
Медицинское право
Лишение заработной платы на основании замечания
Здравствуйте! Работодатель объявил замечание на основании объяснительной. Вопрос такого плана имеет ли он право лишить заработной платы на 100% или меньше? У нас тарифная сетка оклад, губернаторские выплаты, и за сельскую местность. Без премий. За ранее спасибо Вам!
25 июня 2015, 05:58, вопрос №883297, Сергей, с. Солонешное
1 ответ
Трудовое право
Заечание бъявили замечание,имеет ли право начальник лишать ежемесячной премии и 13 зарплаты
здравствуйте. мне объявили замечание,имеет ли право начальник лишать ежемесячной премии и 13 зарплаты.
18 февраля 2015, 02:54, вопрос №730583, игорь, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Объявили замечание, но не просят объяснительную
Здравствуйте, работаю в сельсовете, бухгалтером. Дело в том, что вчера работодатель объявил мне замечание издав приказ от конца февраля, я проверила месячный срок соблюден, но наказывают меня за то, что директор цкс, учредителем которого является сельсовет, предоставил не согласованное штатное расписание с учредителем, я произвела начисление з.п. за январь месяц, за это и была наказана! Вот только, я являюсь работником сельсовета и никаких соглашений по начислению цкс ни у меня ни у работодателя нет! Вопрос: 1. Правомерно ли наказывать меня в данной ситуации, если нет то на какие законы опираться? 2. Если работодатель только ознакомил меня с приказом о замечании, на котором я написала, что ознакомлена, но не согласна, при этом не просит и не требует от меня объяснений. Что делать самой написать и зарегистрировать объяснительную? чтоб потом задним числом акт не составили о том, что я отказалась ее писать? 3. Если я через 3 недели уйду в дипломный отпуск, могут ли они найти способы, чтобы меня уволить? или занести какой-нибудь выговор в трудовую? я хочу после отпуска уволится, не хочу, чтоб были пятна в книжке или в личном деле. Заранее спасибо за ответ.
14 марта 2014, 01:45, вопрос №395154, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014