Объявлено замечание

здравствуйте! мне объявили замечание но при этом не потребовали письменного объяснения я работаю в дет саду и назвала маму на ты потому что она мне угрожала и толкала и теперь заведующая требует что бы я подписала замечание а я с ним не согласна

, ольга, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приказ об объявлении замечания можно подписать с оговоркой «Не согласна».

И этот приказ можно обжаловать в суде, так как нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности (не истребовано объяснение), это серьезное нарушение.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга здравствуй! Приказ, по которому Вам объявили замечание действует независимо от Вашего согласия.  Вам просто предлагают расписаться, что Вы ознакомлены с приказом.  Поэтому расписаться  об ознакомлении на приказе  нужно.  На приказе Вы можете указать, что с приказом не согласны. Вы так же можете  обжаловать приказ вышестоящему руководителю или в суд.

Но Вам нужно принять во внимание, что директор не может применить меры к родителям за грубость. А к Вам  директор вынужден объявлять замечание, т.к. в противном случае жалобы будут на него и на детский сад.