Подайте заявление в полицию о пропаже человека по месту жительства. Вам должны выдать номер регистрации обращения. Это необходимо для запуска официального розыска. Обратитесь в военкомат по месту призыва. Там можно подать заявление на поиск и сдать биологический материал для анализа ДНК ( стандартная процедура, которая помогает в поиске). Напишите обращение через интернет-приемную уполномоченному по правам человека на сайте. Обратитесь в Центр розыска и информации Российского Красного Креста (телефон 8 (800) 234-07-07) они помогают в поиске пропавших и установлении связи с пленными. Если есть вероятность плена, можно подать заявку в Международный Комитет Красного Креста. Позвоните на горячую линию министерства обороны. Свяжитесь с командиром части (если есть контакты) и запросите выписку из приказа о признании его пропавшим без вести. Есть отдельная линия для семей участников СВО: 8 (800) 100-12-60 (цифра 5 в меню). Остерегайтесь мошенников в соцсетях, которые могут требовать деньги за информацию или вызволение. Официальные ведомства и Красный Крест помогают бесплатно.
Скорее всего, путаница в терминах: объявить без вести пропавшим может только суд — и только через полгода-год после исчезновения. Если муж просто пропал — срочно подайте заявление в полицию о розыске, подключите волонтёров («Лиза Алерт»). Если решение суда уже есть — помогу оформить наследство и льготы.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Если суд уже вынес решение — оформляйте свидетельство о смерти в ЗАГСе и вступайте в наследство (6 месяцев с даты решения). Также запросите справку для получения пособия вдовы. Если же муж лишь в розыске — срочно подавайте заявление в полицию и подключайте «Лиза Алерт». Помогу собрать документы и защитить ваши права.
Скорее всего, речь о судебном решении об объявлении без вести пропавшим. После вступления решения в силу (через месяц) можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе. Брак прекращается автоматически. Поиск продолжайте через полицию и волонтёров (Лиза Алерт). Для оформления наследства и других вопросов потребуются документы от нотариуса.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Ситуация следующая:
Лишили ВУ в городе где прописан
Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету )
При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери
Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ?
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать
Но что они перешлют если ВУ утеряно
Здравствуйте, у нас с мужем ( брак зарегистрирован лишь по обычаям ислама ) произошла ситуация мы сейчас находимся в Бишкеке , муж гражданин Туркменистана я гражданка России есть ребенок маленький гражданин России официального брака нет , у мужа закончился срок годности загран паспорта сделать он его через посольство не может отказывают , так как в его стране такие правила нужно присутствовать ехать туда он не хочет так как из за армии могут забрать и не выпустить да и вообще у него там ничего и никого нет он не хочет там жить и приезжать , хотели поехать в Россию он хочет российского гражданство и вообще жить мы собираемся там , в кыргыстане он находиться нелегально уже два года , и не знаем что делать , как без единого документа попасть в другую страну , на границе Казахстана решить нелегально попасть можно на границе с Россией страшно как что делать что будет может есть какие то способы правила или его примут как беженца или как отказ от своей страны подскажите мы в отчаянии что нам делать , может есть какие то выходы
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках).
Могу ли я подать заявление на расторжение брака не поменяв паспорт и остаться с ним и со своей фамилией!?