Кому отходит не приватизированная квартира

Здравствуйте! Подскажите, квартира не приватизированная, после смерти квартиросъемщика, т.е. того кто получал квартиру на троих, кто будет на нее претендовать?

Уточнение от клиента

А положение наследников в данном случае какого?

, Валентина Миллер,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Претендовать на не приватизированную квартиру никто не может, поскольку она не является собственностью.В случае смерти ответственного квартиросъемщика в договоре социального найма указывается один из зарегистрированных в данной квартире жильцов по Вашему выбору. Для разделения счетов за коммунальные услуги Вы можете обратиться с иском в суд.

Наследников в не приватизированной квартире нет. Я Вам уже указывал выше: квартира не является собственностью.