8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка видео наблюдения

Здравствуйте! у нас на доме устанавливают видео наблюдение(три камеры на фасаде и в подвале ящик с оборудованием)-ни кто из собственников не знает об этом(у нас более 80% собственников но тсж нет),согласие собственники не давали,документы нам толком не показали. Сказали что это гос программа. Одна камера будет стоять прямо под моим окном-я против! можем ли мы как собственники отказаться от этой установки , или перенести камеры на другую часть дома? Спасибо!

18 ноября 2014, 10:59, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Нужно сначала узнать на каком основании устанавливают камеры. Если вы не давали согласие, то установить их не могут. Пишите заявление в полицию по факту самоуправства.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель установить в данной комнате видео наблюдение?
Имеет право работодатель установки видео наблюдения , в комнате отдыха охраны Г.Б.Р. В этой комнате мы спим в свободное время , а так мы привязаны к машине т.к. ездим на тревоги .А сейчас поставили камеру и заставляют находится в этой комнате.Как Нам быть ? Подскажите пожалуйста.
24 марта 2020, 04:27, вопрос №2722100, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать установку видео оборудования в МКД по программе "Безопасный дом"?
Здравствуйте. Наша управляющая ТСЖ предлагает подключить в доме видео наблюдение (по программе безопасный дом). Оплатить установку видео оборудования из средств ТСЖ. Правильно ли это? Кто должен оплачивать установку по этой программе?
22 января 2017, 17:54, вопрос №1508552, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Конфликт в связи с установкой на рабочем месте видеонаблюдения
Здравствуйте. Я Телицин Александр Андреевич. Работаю охранником в ночное время. Когда устраивался на работу. На теретории и в помещении весовой не было видео наблюдения. У нас нет своего помещения. По этому мы обогреваемся и употребляем пищу в помещении весовой. При установки видео наблюдения. Работодатель не соизволил нас уведомить о установки видео наблюдения в законном порядке. И даже проигнорировал взять с нас письменное согласие на видео съёмку в рабочие время. Так как возникла конфликтная ситуация. Мы просто завешиваем камеру на время нашего дежурства в помещении. Сейчас начальник требует не завешивать камеру. Законно ли его требования? И не нарушаем ли мы закон?
16 декабря 2016, 06:58, вопрос №1475825, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Законна ли установка скрытого наблюдения в раздевалке на производстве?
Законна ли установка скрытого наблюдения в раздевалке на производстве?В раздевалке на нашем мясоперерабатывающем комбинате поставили скрытое видео наблюдение спрятав камеру в пожарный датчик? Законны ли действия внутреней охраны?
10 февраля 2016, 10:35, вопрос №1137691, Денис, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте. У нас на заводе ведется видео наблюдение
Здравствуйте. У нас на заводе ведется видео наблюдение. Обязан ли работодатель сообщать об установке дополнительных видеокамер и о месте их установки? Спасибо
19 февраля 2015, 16:21, вопрос №733334, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014