8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нарушается трудовое законодательство?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я устроился в ООО по объявлению через интернет токарем с зарплатой 40-45 тыс.руб.Работаю с 14 августа,составлен трудовой договор,где зарплата 10000руб.дневная норма 10 балонов в м-ц.На зарплатную карту перечисляется 10000 с вычетом подоходного налога,остальная зарплата выдается наличными.После испытательного срока у меня в сентябре взяли трудовую книжку для оформления,зарплаты обещанной я не получаю,один раз перечислили на карту 10000 за сентябрь м-ц и все насколько мне известно записи в трудовой не произведено так как директор сказала что,еще присматривается ко мне.Работа заключается в том,я оплавляю алюминиевые трубы,температура горелки 50 градусов,раз в неделю получаю 1 литр молока.На каждый день выдается наряд на смену оператора ГПО I.I в количестве 36 шт.,хотя по трудовому договору 10 шт.в м-ц.Точнее названия рабочего места-участок закатки и обработки малолитр. алюм.баллонов.Обещанной зарплаты ни разу не получил за сентябрь м-ц выплатили 35000 вместо 45000 без перечисления на з/карту.Как быть когда грубо и нагло нарушение трудового и налогового законодательства?С уважением Владимир,Ленинградская обл.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Владимир, в данном случае возможно посоветовать обратиться с письменным заявлением в инспекцию по труду, и в налоговые органы, о том, что у вас такая система труда и заработной платы, но при этом важно понимать, что возможно проверка будет проведена, накажут виновных, но вот сможете ли Вы (дадут ли вам) работать на данном предприятии в дальнейшем. Соответственно, если весь коллектив, или большая его часть будет добиваться правды и подпишет заявление — возможно будет какой-то результат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2014