Если нарушается трудовое законодательство?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я устроился в ООО по объявлению через интернет токарем с зарплатой 40-45 тыс.руб.Работаю с 14 августа,составлен трудовой договор,где зарплата 10000руб.дневная норма 10 балонов в м-ц.На зарплатную карту перечисляется 10000 с вычетом подоходного налога,остальная зарплата выдается наличными.После испытательного срока у меня в сентябре взяли трудовую книжку для оформления,зарплаты обещанной я не получаю,один раз перечислили на карту 10000 за сентябрь м-ц и все насколько мне известно записи в трудовой не произведено так как директор сказала что,еще присматривается ко мне.Работа заключается в том,я оплавляю алюминиевые трубы,температура горелки 50 градусов,раз в неделю получаю 1 литр молока.На каждый день выдается наряд на смену оператора ГПО I.I в количестве 36 шт.,хотя по трудовому договору 10 шт.в м-ц.Точнее названия рабочего места-участок закатки и обработки малолитр. алюм.баллонов.Обещанной зарплаты ни разу не получил за сентябрь м-ц выплатили 35000 вместо 45000 без перечисления на з/карту.Как быть когда грубо и нагло нарушение трудового и налогового законодательства?С уважением Владимир,Ленинградская обл.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, в данном случае возможно посоветовать обратиться с письменным заявлением в инспекцию по труду, и в налоговые органы, о том, что у вас такая система труда и заработной платы, но при этом важно понимать, что возможно проверка будет проведена, накажут виновных, но вот сможете ли Вы (дадут ли вам) работать на данном предприятии в дальнейшем. Соответственно, если весь коллектив, или большая его часть будет добиваться правды и подпишет заявление — возможно будет какой-то результат.