220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой отпуск

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Летом я исполняла обязанности директора школы и отпуск мне предоставили всего 28 дней. Остальной отпуск я не отгуляла. Имеют ли права мне не предоставить трудовой отпуск.

18 Ноября 2014, 12:56, вопрос №620788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков предусматривает,
что оплачиваемый отпуск согласно статье 122 ТК РФ должен предоставляться
работнику ежегодно. Это значит, что отпуск предоставляется за каждый рабочий
год.

Не предоставлять отпуск работнику в течение двух лет подряд
запрещается.

Очередной ежегодный отпуск должен предоставляться до истечения текущего
рабочего года.
Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его
начала, то новый срок определяется по соглашению с работником.

19 Ноября 2014, 11:45
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут