О начислении отпускных

Скажите, пожалуйста, входят ли в сумму начисления отпускных выплат ежеквартальные и др. виды премий выплачиваемых из внебюджетной статьи расходов?( в организации , реализующей платные образовательные услуги)

P/S/ В этом году с нас была удержана (по решению руководителя) часть денежных средств, начисленная на отпускные за счет сумм внебюджетных средств( премии)-правомерно ли это?

, Eлена, г. Абакан
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Я так думаю что должны включать в средний заработок- в соответствии со ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются

все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат

Положение
об особенностях порядка исчисления средней заработной платы
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2009 г., 10 июля, 15 октября 2014 г.

1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — средний заработок).

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158040/#ixzz3JPX6u0gV

можно написать официальный запрос в министерство труда и соцразвития…