8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О начислении отпускных

Скажите, пожалуйста, входят ли в сумму начисления отпускных выплат ежеквартальные и др. виды премий выплачиваемых из внебюджетной статьи расходов?( в организации , реализующей платные образовательные услуги)

P/S/ В этом году с нас была удержана (по решению руководителя) часть денежных средств, начисленная на отпускные за счет сумм внебюджетных средств( премии)-правомерно ли это?

, Eлена, г. Абакан
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Я так думаю что должны включать в средний заработок- в соответствии со ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются

все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат

Положение
об особенностях порядка исчисления средней заработной платы
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2009 г., 10 июля, 15 октября 2014 г.

1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — средний заработок).

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158040/#ixzz3JPX6u0gV

можно написать официальный запрос в министерство труда и соцразвития…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Защита прав работников
Отпускные надо будет вернуть или как?
Отработала 6 месяцев. Иду в отпуск..насчитали отпускные. Но хочу уволиться. Отпускные надо будет вернуть или как? Или будет перерасчет?
, вопрос №4048245, Иринап, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014