8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О начислении отпускных

Скажите, пожалуйста, входят ли в сумму начисления отпускных выплат ежеквартальные и др. виды премий выплачиваемых из внебюджетной статьи расходов?( в организации , реализующей платные образовательные услуги)

P/S/ В этом году с нас была удержана (по решению руководителя) часть денежных средств, начисленная на отпускные за счет сумм внебюджетных средств( премии)-правомерно ли это?

18 ноября 2014, 09:38, Eлена, г. Абакан
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Я так думаю что должны включать в средний заработок- в соответствии со ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются

все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат

Положение
об особенностях порядка исчисления средней заработной платы
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2009 г., 10 июля, 15 октября 2014 г.

1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — средний заработок).

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158040/#ixzz3JPX6u0gV

можно написать официальный запрос в министерство труда и соцразвития…

18 ноября 2014, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Президентская доплата учитывается при начислении отпускных?
Здравствуйте, вопрос по отпускным. Работала в ковиде. Президентская доплата учитывается при начислении отпускных?
26 апреля, 07:14, вопрос №3033162, Понамарев Игорь Викторович, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Начисление отпускных при выходе из отпуска до 1,5 лет
Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 вышла на работу отработала месяц август 2017 года, ушла снова в отпуск. В мае 2018 собираюсь выйти на работу на 0,5 ставки. В июне планирую взять очередной отпуск. Какой расчет для начисления отпускных будет попадать в расчет? Спасибо.
27 апреля 2018, 06:04, вопрос №1980673, Надежда, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Должен ли я возвращать переплату, если допущена ошибка в начислении отпускных?
ушел в отпуск в конце месяца, получил отпускные за 2 недели до отпуска, находясь в отпуске,в середине следующего месяца, получил расчет за отработанный месяц. по выходу из отпуска вызвали в бухгалтерию и сказали что были не правильно насчитаны отпускные и сказали вернуть 8 тысяч. от начисления отпускных до оповещения меня об ошибки прошло почти 2 месяца . обязан я возвращать эту сумму или ее должен возместить бухгалтер начислевший мне отпускные.
15 июня 2017, 14:26, вопрос №1668362, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Учитываются ли родовые сертификаты при начислении отпускных акушерам?
работаю акушеркой в црб. заработная плата составляет в среднем 13000-15000, плюс по родовым сертификатам выходит 3000-5000 тысяч. получила отпускные за 28 дней, 13.300, учитываются ли родовые сертификаты при начислении отпускных и входят ли они в среднюю заработную плату?
10 июня 2017, 12:16, вопрос №1663671, Алина Васильева, г. Боровичи
1 ответ
Защита прав работников
Начисление отпускных
работаю в школе. по итогам 2012 года школа получила премию министерства образования. из нее выплатили премии преподавателям- учителям. учитывается ли эта премия при начислении отпускных? администрация утверждает что это единоразовая премия не учитывается при начислении отпускных учителя. права ли администрация и как разрешить этот вопрос*?
11 июня 2013, 18:42, вопрос №100188, александр чиклин, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014