8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор КУ или СРО?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в заявлении о банкротстве должника, какие данные мы должны указать на назначение КУ? Или мы можем не указывать конкретного КУ, а сослаться только на НО СРО? Спасибо

18 ноября 2014, 09:12, Константин, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можете указать и так и по другому.

Я сам являюсь действующим управляющим.

Указывать нужно ФИО КУ, номер в а/у в россреестре, в СРО. Наименование СРО (ее телефон и адрес).

При указании СРО (ее наименование, адрес и телефон), кандидатуру определяет само СРО.

18 ноября 2014, 09:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или КУ только подпишет с нами акты приёа передачи?
Здравствуйте, наш застройщик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Наши первые два дома готовы, не подключены коммуникации. До банкротства дольщик один собиран деньги для ввода, коммуникаций, но после назначения конкурсного управляющего опять продолжает собирать. Вопрос: разве это не входит в обязательно КУ? Или КУ только подпишет с нами акты приёа передачи?
27 июня, 12:21, вопрос №3060963, Олеся, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
У ребенка, усыновлённого отцом, который отбывал срок, будут какие-либо ограничения в будущем (при выборе профессии или выезде за пределы страны)?
Здравствуйте! У ребенка, усыновлённого отцом, который отбывал срок, будут какие-либо ограничения в будущем (при выборе профессии или выезде за пределы страны)?
29 июня 2020, 10:46, вопрос №2810008, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Как найти добросовестного ФУ или СРО по делам о банкротстве физических лиц?
Можете ли помочь найти СРО или ФУ из официально зарегистрированных СРО для банкротства ФЛ в регионах страны.
14 мая 2017, 09:07, вопрос №1635515, Анна, г. Москва
5 ответов
Банкротство
Самоуправство КУ в деле по банкротству банка, в виде самовольного снятия ареста
Добрый день, прошу совета при разрешении следующей ситуации: Мною был инициирован иск в СОЮ к юр.лицу, у которого имелся расчетный счет в одном банке. По моему ходатайству на денежные средства данной организации в данном банке судом был наложен арест в качестве обеспечительных мер по моему иску в размере цены иска. Исполнительный лист на арест был предъявлен в данный банк, и банк выдал мне письменный ответ о наложении ареста. Далее происходит отзыв лицензии у данного банка, и еще спустя год дело разрешается в суде в мою пользу, а я получаю на руки исполнительный лист уже на взыскание. С данным ИЛ обращаюсь к конкурсному управляющему, ведущему процедуру банкротства банка, с требованием взыскать арестованные ранее под мой иск денежные средства должника и перевести их на мой счет на основании судебного решения о взыскании. Однако КУ заявляет о списании всех средств в конкурсную массу для кредиторов банка и возвращает мне данный ИЛ на взыскание. А заодно вслед за ним высылает мне ИЛ (ранее уже исполненный банкротящимся банком) по обеспечительным мерам, что на мой взгляд, говорит о самоуправстве конкурсного управляющего. В соответствии с частью 1 статьи 140, частью 1 статьи 144 ГПК РФ наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц, является одной из мер по обеспечению иска. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. А в соответствии с частью 8 статьи 189.76 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" судебные акты, акты иных органов, должностных лиц об обращении взыскания на денежные средства, находившиеся на банковских счетах, во вкладах клиентов кредитной организации, о наложении ареста и (или) иных ограничений распоряжения указанными средствами исполняются в порядке, установленном статьей 189.96 настоящего Федерального закона. К тому же, насколько я понимаю, область действий КУ в части снятия арестов по делу о банкротстве банка может касаться лишь арестов, наложенных на имущество самого банкрота (банка), но никак не арестов, наложенных на имущество (счета) клиентов данного банка, т.е. КУ в данном случае явно превысил свои полномочия. Возникают вопросы: 1) В какой суд (СОЮ или АС, ведущий банкротство банка) обжаловать незаконное снятие ареста КУ со счета должника? 2) Возможно ли признать возникшее у меня право требования на денежные средства моего должника (клиента банка), арестованные в банкротящемся банке, в рамках данного банкротного дела текущим платежом (с учетом вступления в силу судебного акта на взыскание к моему должнику позднее даты признания банка банкротом) и требовать его исполнения? И в каком суде (СОЮ или АС) мне этого надо добиваться? 3) Есть ли смысл подавать жалобу на незаконные действия КУ в части самовольного снятия ареста в Росреестр или СРО? 4) Возможно продуктивнее не обжаловать незаконные действия КУ в части незаконного снятия ареста, а предъявить ему гражданский иск в размере подлежащей аресту суммы и требовать ее взыскания с него (КУ)? Заранее благодарен за ответы!
27 декабря 2016, 00:53, вопрос №1486120, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как и что реализует право потребителя на выбор товара или услуги
в законе О защите прав потребителя практически не описано Право на выбор (товаров и услуг) Вопрос: Как и что реализует право потребителя на выбор товара или услуги и как государство защищает это право
10 июля 2016, 18:35, вопрос №1310100, Виктор Михайлович,
12 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014