8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия начальника

сижу я в декрете, в мае планирую выход на работу, звонит мне сегодня шеф и говорит, на следующий год нагрузки будет совсем мало (а работаю я в институте преподавателем), ищи новое место работы, сократить мы тебя не можем, а вот если ты по собственному напишешь, будет вообще замечательно и что мне теперь делать? Как поступить?

18 ноября 2014, 09:07, Юлия, г. Чита
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Вы имеете право досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, написать заявление об увольнении по собственному желанию заставить Вас не имеют права, сократить пока ребенку нет 3- х лет тоже не имеют права. По Вашему выходу должны Вам предоставить вашу должность и Вашу зарплату, а раз нагрузки будет мало, то работодатель, скорее всего будет сокращать ставки, соответственно и заработная плата уменьшиться. оэтому решать в любом случае Вам самой.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия начальника ОВД
Начальник ОВД получил сообщение о том, что 10 июня в 10.00 на центральной площади города будет проводиться санкционированный митинг. В целях обеспечения общественного порядка во время митинга начальник ОВД дал указание ограничить движение транспорта по прилегающим к площади улицам, а также оцепить площадь и не допускать туда лиц, которые не являются участниками мероприятия. Правомерны ли действия начальника ОВД
20 мая 2020, 09:43, вопрос №2777570, ирина васильевна титова, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия начальника стройуправления в данном случае?
Монтажник Борисов М.Д. неоднократно нарушал требования инструкции по охране труда. 10 ноября 2018 г. в период осмотра объекта начальник стройуправления увидел, что Борисов М.Д. выполняет монтажные работы на 4 этаже строящегося дома и не пользуется монтажным поясом. За данное нарушение правил техники безопасности ему был объявлен строгий выговор. Этим же приказом начальник участка Зырянов А.А., где работал Борисов М.Д., был переведен в прорабы за недостатки в соблюдении правил охраны труда. Правомерны ли действия начальника стройуправления? какой документ нужно составить?
19 декабря 2018, 13:48, вопрос №2203817, Аглая, г. Шадринск
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия начальника отряда?
Осуждённому Зыкину, отбывающему наказание в колонии-поселении 14 марта 2010 г. за самовольный уход с рабочего места был объявлен выговор. 21 мая этого же года на него наложено взыскание в виде водворения в штрафной изолятор на 10 суток за распитие спиртных напитков в общежитии колонии. 5 августа 2010 г. начальник отряда внёс предложение начальнику колонии о снятии одновременно двух взысканий с Зыкина в связи с решительными действиями по ликвидации возникшего пожара на производстве, благодаря чему было предотвращено причинение колонии существенного материального ущерба. Правомерны ли действия начальника отряда? Какое решение должен принять начальник колонии? Каким образом решается вопрос о снятии взысканий с осуждённых Уголовно-исполнительным кодексом РФ?
02 октября 2018, 19:59, вопрос №2122800, татьяна Skholnya, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальника по предоставлению копии амбулаторной карты?
Почувствовала себя плохо, обратилась в поликлинику, принимал дежурный врач, т.к. имею инвалидность, связанную с пороком сердца, врач направил меня к кардиологу. В регистратуре на прием к кардиологу направили на следующий день, т.к. в этот день прием уже закончился. В первый день на работу выйти не смогла, на следующий день до обеда была на работе, во второй половине дня пошла к кардиологу, т.к. запись была на послеобеденное время. Начальник запросила от меня объяснительную, я написала с объяснением причин. Теперь начальник требует чтобы я принесла копии амбулаторной карты когда была у врачей. Правомерны ли действия начальника? Могут ли мне в поликлинике дать такие копии? Может ли эта причина являться поводом для увольнения?
12 октября 2017, 20:18, вопрос №1778877, Аниса Гребенкина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальника отдела, если отказался работать второй день на холоде?
Здравствуйте! Я работаю инженером планового отдела. Не так давно был направлен начальником отдела в распоряжение зам.руководителя предприятия по хозяйственной части для участия в работах по расчистке завалов на складе Отработал день, далее продолжать работу отказался (сослался на опасные условия работы и не хотел получить переохлаждение, которое может вывести рецидив моего хронического заболевания) и вернулся на рабочее место. Начальник планового отдела, в свою очередь, написал докладную, впоследствии меня лишили премии и был объявлен выговор. Правомерны ли действия начальника отдела и работодателя?
25 января 2017, 19:23, вопрос №1513182, Валерий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014