Зачем нужен суд?
Нас обокрали, преступника судили, дали 2 года условно и 25000р. в пользу истца.
2 года прошло, денег нет. От приставов - исп. лист о закрытии... типа не могут найти самого вора и "его доходы". у него 3 судимости за воровство! везде условно с выплатами и никому он не платил!
Получается:
Можно воровать каждый раз, получать условно, выписываются какие-то взыскания.... усл. срок кончается, человек остается с наворованным и "идет на следующее дело"? И так до бесконечности?
Если человек имеет судимость то вполне вероятно, что ему в следующий раз дадут реальный срок.
Относительно того, что не взыскали то что вам присуждено, это объективная реальность нашего государства так как если у человека официально ничего нет то и взять с него нечего.
А исполнительный лист все же предъявите заново приставам.
С уважением Александр Меркулов
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь
- А исполнительный лист все же предъявите заново приставам- и снова 2 года? ....
- Если человек имеет судимость то вполне вероятно, что ему в следующий раз дадут реальный срок - почему тогда сразу не дали? Хотя он предоставлял свидетельство на малолетнего ребенка, суд, вероятно, из-за этого смягчил наказание? Добавлю одно - в свидетельстве, в графе "отец" его ФИО не вписано, только ФИО матери. Получается, документ не должен был приниматься судом? Могу я этот вопрос поднять?