8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сына (21г) из кв-ры взятой в ипотеку (1 доля на меня)

Здравствуйте. Выплачиваю ипотеку за 1-комн. кв-ру. Сыну 21 год, не помогает, не работает, в кв-ре портит имущество, скандалит. Могу я снять его с регистрации без него? Или какие мои действия? спасибо.

18 ноября 2014, 08:35, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение. Собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения или назначить разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника должен освободить помещение.

18 ноября 2014, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно законно выписать сына из квартиры?
Есть приватизированная кв. На 4 человека. Я, мой брат он же отец, его сын, и наша мать. С женой в разводе. В равных долях1/4 ,2 из них отец и сын. Кв. В Москве. Хотим выписать сына из кв вместе с долей, и дать долю в другой кв. Можно ли так сделать?
12 декабря 2019, 13:41, вопрос №2618423, Алексей, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Как разделить квартиру на доли, чтобы взять ипотеку?
Хотим взять ипотеку на долю в квартире. Потом будем гасить мат капиталом. В банке говорят что ипотеку можно взять на последнюю долю в квартире. Сейчас в квартире 1 владелец. Как её поделить на доли? Какие необходимо предпринять шаги?
14 марта 2017, 08:17, вопрос №1570585, Алексей, г. Ярославль
3 ответа
Ипотека
Как мне взять ипотеку, если была просрочка по кредиту на 1 месяц более 2 лет назад?
Здравствуйте . Я хотел бы взять ипотеку 1 500 000 руб на 10 - 15 лет ,с первоначальным взносом в 500 000 руб . Всё бы хорошо , но 2,5 года назад у меня был кредит по погашению которого была просрочка на 1 мес. На данный момент 2 года как я уже погасил этот кредит . Смогу ли я взять ипотеку , не повлияет ли моя плохая кредитная история на это ? Или в каких банка у меня больше шансов взять ипотеку. В общем дайте совет как мне правильнее поступить , очень уж охота свою квартиру !!!! Обрисуйте ситуация пожалуйста по подробней . Всем спасибо за внимание!
05 февраля 2017, 06:50, вопрос №1526488, Виктор, г. Астрахань
2 ответа
Жилищное право
Как выписать сына и прописать по др. адресу сына (продажа кв-ры), если он не служил?
Здравствуйте! Как выписать сына и прописать по др. адресу сына (продажа кв-ры), если он не служил? Спасибо.
02 июня 2016, 15:35, вопрос №1272798, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Выписать человека из кв-ры
Здравствуйте, подскажите могу ли я как собственник выписать зарегистрированного но не проживающего брата из своей кв-ры, он участвовал в приватизации,но потом отказался от своей доли в мою пользу,а теперь использует данный адрес для мошеннических целей с кредитами
18 августа 2014, 12:45, вопрос №533232, Арина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014