212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защитить свои права

В браке с мужем 16 лет. Имеем двоих детей (15лет и 2,8г). У мужа в 2010 г родилась внебрачная дочь. Его любовница хочет установить отцовство и выплату алиментов. Он платил ей сам, но 4 месяца как перестал платить.

Как мне защитить свои права.

18 Ноября 2014, 10:53, вопрос №620592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 1.Муж может с матерью его дочери заключить приемлемое для всех соглашение об уплате алиментов, которое удовлетворяет все стороны. 2. Согласно Семейному кодексу установление алиментов по суду обычно 25% от дохода, но это тпоррог может быть снижен судом если заявлены требующие внимания обстоятельства, в частности ваши с мужем дети, размер заработка мужа и любые другие, которые заслуживают внимания. Также мать дочери должна понимать. что обязанность по содержанию и воспитанию лежат на обоих родителях.

18 Ноября 2014, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

У меня из практики некоторые клиентские специально разводились и подавали на алименты. Так как максимально могут удерживать из зарплаты не более 50 процентов, то в результате он будет платить не 25%, а 16% так как остальное на ваших детей будет идти. Если у Вас будет еще ребенок то тогда она получит вообще 12,5%. Ну не все готовы идти на это.

Удачи Вам!

18 Ноября 2014, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Ербогачен

Спасибо за совет. А если я не буду разводиться, а просто подам на алименты (на своих детей).

18 Ноября 2014, 18:25
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Можете и не равзодиться, закон это позволяет.

18 Ноября 2014, 18:28
Наталья
клиент, г. Ербогачен

Спасибо большое, если позволите еще один вопрос: квартира записана на меня, а гараж и дача на мужа.А если она захочет, чтобы ее дочь вступила в наследство.Как это будет выглядеть? Хочется защитить своих детей в этом плане.

18 Ноября 2014, 18:40
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Хочется защитить своих детей в этом плане.

Наталья

Составьте брачный договор, что все имущество принадлежит лично Вам

18 Ноября 2014, 18:42
Наталья
клиент, г. Ербогачен

Где это можно сделать? и каким числом? СПАСИБО

18 Ноября 2014, 18:46
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

фактической датой у нотариуса.

18 Ноября 2014, 18:47
Наталья
клиент, г. Ербогачен

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!

18 Ноября 2014, 18:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут