8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработанная плата

Трудоустроился на работу,отработал 8 дней,уволился.Работодатель отказывает в оплате моего труда за проработанное время,мотивируя ,что я проработал слишком мало итебя не оформляли,трудовой договор заключен не был,все это время говорили потом оформим некогда.Что мне необходимо предпринять чтоб получить заработанную плату за проработанное время?

    image
    .jpg
18 ноября 2014, 07:18, Виктор, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

В Вашем случае нужно обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений, взыскивать заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за задержку выдачи заработной платы.

18 ноября 2014, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
его уполномоченного на это представителя.

Обратитесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру. Работодатель не прав: он обязан оформить с Вами трудовой договор и при увольнении произвести полный расчет (ст. 140 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 07:34
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Что мне необходимо предпринять чтоб получить заработанную плату за проработанное время?

Виктор

Уважаемый Виктор.

Обратится в Трудинспекцию для проведения проверки.

Затем с результатами - в суд.

18 ноября 2014, 07:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я инвалид 2группы.март.апрель взяла без сохранения заработанной платы отпуск в связи пандемией.могу ли я взять без сохранения заработанной платы отпуск в связи со сложной обстановкой в городе
Я инвалид 2группы.март.апрель взяла без сохранения заработанной платы отпуск в связи пандемией.могу ли я взять без сохранения заработанной платы отпуск в связи со сложной обстановкой в городе
28 октября 2020, 15:34, вопрос №2897890, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием
Здравствуйте! Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием. Но по ФЗ бакалавриат является высшим образованием и это присвоенная академическая степень. Имели ли право сокращать мне заработанную плату и какой точно закон подтверждает, что бакалавр - это высшее образование? Прошу помочь разобраться в этой ситуации. Работаю воспитателем в детском саду с образованием психолога и пройденной профессиональной переподготовкой на воспитателя.
12 октября 2020, 16:42, вопрос №2884258, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Каким законом нормируется удержание заработанной платы?
Удержания заработанной платы. Каким законом это нормируется? Удержания заработанной платы. Каким законом это нормируется?
09 октября 2017, 08:28, вопрос №1774359, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Задолженность по заработанной плате при отсутствии трудового договора
Добрый день! Ситуация такая. Работаю на фирме водителем-экспедитором примерно год. Трудовой договор со мной не заключили. Когда принимали на работу заключили договор оказания услуг по перевозке грузов, но наименование фирмы совсем другое, и договор аренды автомобиля, на котором я никогда не ездил, езжу постоянно на другом авто. Работу выполняю в полном объеме, своевременно, претензий ко мне нет. Но трудовой договор со мной заключать не собираются. Какое то время в принципе все устраивало, платили в полном объеме. И так как мне уже 50 лет, работу найти трудно, я не требовал письменного трудового договора. Но месяцев 5 как полностью не выплачивают заработанную плату, т.е. частично платят от 3 до 10 тыс. в среднем за месяц. В итоге у меня накопилась задолженность по заработанной плате, совокупно за эти 5 месяцев примерно в 120 тыс. на собраниях обещают погасить, но по факту ничего не происходит, а задолженность только растет. Подскажите, как правильно поступить? Непосредственный руководитель говорит, что якобы ты вообще без трудового договора, можем завтра тебя уволить и до свидания. 1) куда лучше обратиться в трудовую инспекцию или в суд? 2) есть ли шансы выйграть такое дело и получить задолженность по заработанной плате? 3) как обратиться правильно в суд , ведь срок обращения 3 месяца, а неполная выплата мне заработанной платы длиться уже 5 месяцев? могут ли мне отказать? 4) какие документы нужно собрать?
06 февраля 2017, 14:04, вопрос №1528219, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Перерасчет заработанной платы
Добрый день. Работаю на одном месте 6 лет простым рабочим. Так как компания большая, постоянно возникают ощущения что есть ошибки в начислении заработанной платы (ну или же попросту не доплаты или хищения среди начальников отделов). Возможно ли прийти в бухгалтерию и заказать перерасчет заработанной платы за весь период работы и на каком основании я могу это сделать?
30 декабря 2016, 08:43, вопрос №1488785, Илья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014