476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф пешеходу

здравствуйте,я вышел из трамвая и вместе с толпой перешел перекресток в 10 метрах от знака,остановился возле ларька,ко мне подошел гаишник попросил пройти в машину и оформил протокол,я увидел в машине видео камеру и попросил показать мне видео где я нарушил,мне отказали так как камера была выключена они сказали якобы перекресток под видео наблюдением, тогда я отказался расписыватся мне дали копию протокола и я ушел,я сомневаюсь что на камере которая снимает перекресток будет видно мое лицо,скажите у меня есть шансы опровергнуть протокол

18 Ноября 2014, 10:07, вопрос №620522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы естественно можете оспорить данное постановление, однако быть уверенным быть в исходе дела нельзя так как вы сами не знаете что на камере. Плюс ко всему в судах везде презюмируется что сотрудники ГИБДД правы и доказывать свою правоту придется вам, а в отсутствие доказательств это сделать крайне сложно.

С уважением Александр Меркулов 

18 Ноября 2014, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Да Вам необходимо в срочном порядке обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным постановления о привлечении к административной ответственности. У Вас есть10 суток со дня как вы получили постановление.

18 Ноября 2014, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть. Ваше нарушение должно быть доказано, а не просто увидено полицейским.

Если доказательств нет, то действует презумпция невиновности.

Успехов.

18 Ноября 2014, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.