8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется перевод с одной должности на другую?

Имеет ли право главврач скорой помощи перевести приказом санитарок в технички, а обязанности оставить те же и снизить оклад и отобрать половину дней от отпуска?

18 ноября 2014, 06:40, Ксения, г. Ленинск-Кузнецкий
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Работодатель обязан уведомить работников об изменении условий трудового договора за два месяца. Если работники не согласны с новыми условиями, то работодатель вправе уволить из. Также в уведомлении должна быть указана причина этих изменений.

18 ноября 2014, 06:43
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Условия и обязанности остались те же, но оплата и должность изменились. Оплата стала меньше и отпуск меньше в 2 раза. Читайте внимательней вопрос.

18 ноября 2014, 09:50

Оклад и наименование должности указываются в трудовом договоре и при внесении изменений в трудовой договор работодатель должен уведомлять работника за два месяца.

В статье 57 Трудового кодекса РФ закреплён перечень существенных условий. К ним относятся:

  • место и дата начала работы;
  • название профессии, специальности;
  • должность на которую поступает работник;
  • права и обязанности работника и работодателя;
  • характеристика условий труда (обязательное указание на вредные и опасные условия труда, если они имеют место);
  • режим труда и отдыха;
  • условия оплаты труда;
  • виды и условия социального страхования, если оно связано непосредственно с трудовой деятельностью.

18 ноября 2014, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Установлены ли предельные сроки перевода сотрудника на другую должность?
Добрый день! Я работаю в ОАО «РЖД» около 4-х лет. 31 июля 2019г я написала заявление на перевод на другую должность, мне заместитель начальника по управлению персоналом, заявил мол нужно отработать 2 недели и мы вас переведём. Сегодня 27.08.2019г, я до сих пор не переведена, а прошло уже около 20 дней. На все мои походы к зам.начальнику по управлению персоналом мне отвечают прямым текстом, что сейчас у них нет времени заниматься моим переводом и мне не могут дать ответ когда у них это время появиться!!! Имеют ли они права, так со мной обходиться? Сколько по закону затрачивается времени чтобы перевести работника с одной должности на другую?
27 августа 2019, 13:01, вопрос №2487387, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую? Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?
12 января 2019, 19:18, вопрос №2222366, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить перевод с одной должности на другую внутри организации?
Здравствуйте. Мне мое начальство не подписывает перевод с одной должности на другую внутри организации. Имеет он право так делает и если да, то возможно перевестись через увольнение, если да, то какие нюансы есть?
25 мая 2018, 04:26, вопрос №2005899, Ирина, г. Волжский
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если руководитель требует письменное согласие на перевод из одной должности в другую?
я работаю в социально реабилитационном центре уже 18 лет. 2 года назад у нас забрали отпуск с 56 дней до 28. теперь руководитель учреждения на собрании коллектива сообщил, что моя педагогическая должность воспитателя переименовывается в специалиста по реабилитационной работе, не давая при этом ни каких уведомлений и приказов министерства.в течении 3 дней я должна написать добровольное согласие на перевод меня с одной должности на другу.соответственно у меня теряется педагогический стаж и категория. что делать всему педагогическому коллективу? законно ли это?
01 ноября 2017, 01:35, вопрос №1798137, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Как осуществляется перевод осужденного из одной колонии в другую?
Скажите пожалуйста куда ещё можно обратится ,я была в уфсине Тюмени просила у начальника и заявление писала чтоб мужа перевели с города Ишима в Тюмень так как у нас пятеро малолетних детей и доход только детское пособие предоставляла справку о доходах но мне отказали в устной форме ,но мне сказали знакомые что есть статья 73ук РФ и там есть три основания для перевода одно из них если у осуждённого есть хоть один малолетний ребёнок и жена в трудном материальном положение то перевод возможен помогите пожалуйста заранее спасибо.
25 июня 2017, 20:01, вопрос №1678141, Елена, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014