8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завтра вести себя в суде?

Добрый день! Завтра меня вызывают в суд,слушается дело о переложение задолженности моей мамы по иску о затоплении квартиры.Я еще официально не вступила в права наследства (у меня нет свидельства),но все документы натариусу были предоставлены,после того как она их все проверила,я начала каждый месяц оплачивать долг своей мамы(каждый месяц судебным приставам,через банк) 21.10.14 долг мной был выплачен полностью. Письмо от судьи поступило ко мне 14.11.14, о том что суд состоится 19.11.14.Почему истец не обратился к приставам,о наличии задолженности,а сразу пошла в суд? Я была у приставов,мне дан ответ,что по данному иску все погашенно,они перечисляют деньги на счет исца,но они возвращаются,потому как банк сообщает, что счет закрыт?

Мне не очень приятна эта ситуация,а завтра еще идти в суд и переживать все заново,можете подсказать как мне завтра себя вести? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Балаково
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Переживать не надо, в наследство Вы вступили, долг выплатили, так и надо сказать в суде.....

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я была у приставов, мне дан ответ, что по данному иску все погашенно, они перечисляют деньги на счет исца, но они возвращаются, потому как банк сообщает, что счет закрыт?

Ирина

Берите справку у приставов о том, что долг вами выплачен полностью и предоставляйте её в суд

0
0
0
0
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Ирина, самое главное успокойтесь :-) исходя из изложенного Вы все выполнили со своей стороны, если получится взять подтверждение у приставов о том, что Вы все оплатили — будет отлично для суда. В остальном просто спокойно изложите все обстоятельства дела — в суде тоже люди работают и понятно, что здесь нет Вашей вины.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Мне не очень приятна эта ситуация, а завтра еще идти в суд и переживать все заново, можете подсказать как мне завтра себя вести? Спасибо за ответ.

Ирина

Сходить надо обязательно, так как суд может быть вообще по другому поводу.

Вы не узнаете в чем дело, пока не придете. Ведите себя спокойно, Вы никому ничего не должны и говорите все как есть — и не забудьте взять документы подтверждающие оплату долга в полном объеме.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Заявите ходатайство о привлечение к участию в деле службы судебных приставов, к материалам дела приобщите копии квитанций об оплате долга, копию постановления об окончании исполнительного производства- этих документов хватит чтобы дело в суде было завершено.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Балаково

Уважаемая Любовь Юрьевна,у меня только квитанции об оплате долга,но суд запросил документы у натариуса,у судебных присвавов,из загса.Очень мало времени для ответа этих служб,а если они не успели все предоставить суду,что мне делать?Я живу в другом городе,мне надо с работы отпрашиваться и еще поездка?

Если суд запросил эти документы, то пока они не поступят — суд будет откладывать рассмотрение дела, т.к. без них невозможно вынести справедливое решение, поэтому если не успеют, то суд перенесет заседание на более позднюю дату. Если Вам трудно ездить, то перед судебным заседанием звоните судье (помощнику) узнавайте пришли ли документы, если не пришли, то пишите ходатайство об отложении дела.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! 

Возьмите у приставов справку о том что денежные средства не могут быть перечислены на счет взыскателя так как закрыт счет. Так же укажите что Вы внесли всю сумму задолженности. Главное не волнуйтесь ничего страшного нет, просто поясните все как есть.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Дата обновления страницы 18.11.2014