8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завтра вести себя в суде?

Добрый день! Завтра меня вызывают в суд,слушается дело о переложение задолженности моей мамы по иску о затоплении квартиры.Я еще официально не вступила в права наследства (у меня нет свидельства),но все документы натариусу были предоставлены,после того как она их все проверила,я начала каждый месяц оплачивать долг своей мамы(каждый месяц судебным приставам,через банк) 21.10.14 долг мной был выплачен полностью. Письмо от судьи поступило ко мне 14.11.14, о том что суд состоится 19.11.14.Почему истец не обратился к приставам,о наличии задолженности,а сразу пошла в суд? Я была у приставов,мне дан ответ,что по данному иску все погашенно,они перечисляют деньги на счет исца,но они возвращаются,потому как банк сообщает, что счет закрыт?

Мне не очень приятна эта ситуация,а завтра еще идти в суд и переживать все заново,можете подсказать как мне завтра себя вести? Спасибо за ответ.

18 ноября 2014, 06:10, Ирина, г. Балаково
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Переживать не надо, в наследство Вы вступили, долг выплатили, так и надо сказать в суде.....

18 ноября 2014, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я была у приставов, мне дан ответ, что по данному иску все погашенно, они перечисляют деньги на счет исца, но они возвращаются, потому как банк сообщает, что счет закрыт?

Ирина

Берите справку у приставов о том, что долг вами выплачен полностью и предоставляйте её в суд

18 ноября 2014, 06:15
0
0
0
0
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Ирина, самое главное успокойтесь :-) исходя из изложенного Вы все выполнили со своей стороны, если получится взять подтверждение у приставов о том, что Вы все оплатили — будет отлично для суда. В остальном просто спокойно изложите все обстоятельства дела — в суде тоже люди работают и понятно, что здесь нет Вашей вины.

18 ноября 2014, 06:16
0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Мне не очень приятна эта ситуация, а завтра еще идти в суд и переживать все заново, можете подсказать как мне завтра себя вести? Спасибо за ответ.

Ирина

Сходить надо обязательно, так как суд может быть вообще по другому поводу.

Вы не узнаете в чем дело, пока не придете. Ведите себя спокойно, Вы никому ничего не должны и говорите все как есть — и не забудьте взять документы подтверждающие оплату долга в полном объеме.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 06:16
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявите ходатайство о привлечение к участию в деле службы судебных приставов, к материалам дела приобщите копии квитанций об оплате долга, копию постановления об окончании исполнительного производства- этих документов хватит чтобы дело в суде было завершено.

18 ноября 2014, 06:18
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Балаково

Уважаемая Любовь Юрьевна,у меня только квитанции об оплате долга,но суд запросил документы у натариуса,у судебных присвавов,из загса.Очень мало времени для ответа этих служб,а если они не успели все предоставить суду,что мне делать?Я живу в другом городе,мне надо с работы отпрашиваться и еще поездка?

18 ноября 2014, 06:30

Если суд запросил эти документы, то пока они не поступят — суд будет откладывать рассмотрение дела, т.к. без них невозможно вынести справедливое решение, поэтому если не успеют, то суд перенесет заседание на более позднюю дату. Если Вам трудно ездить, то перед судебным заседанием звоните судье (помощнику) узнавайте пришли ли документы, если не пришли, то пишите ходатайство об отложении дела.

18 ноября 2014, 07:18
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Возьмите у приставов справку о том что денежные средства не могут быть перечислены на счет взыскателя так как закрыт счет. Так же укажите что Вы внесли всю сумму задолженности. Главное не волнуйтесь ничего страшного нет, просто поясните все как есть.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 06:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вести себя в суде по делу об оспаривании отцовства ответчице?
Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Мой бывший гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства. В иске он потребовал назначить экспертизу ДНК. Я в его отцовстве уверена и экспертизы не боюсь. Страшно другое. Я никогда не была в суде. Завтра судебное заседание. Я иду туда одна, без юристов и свидетелей. Уверена, что со стороны истца будут родственники, которым не терпится в очередной раз полить меня грязью. Подскажите мне, пожалуйста, как мне вести себя в суде? Должна ли я что-то доказывать?
11 марта 2018, 12:03, вопрос №1931091, Евгения, с. Лешуконское
4 ответа
Уголовное право
Как себя вести на суде по статье 115 УК РФ?
Добрый день, завтра суд, я инициатор по 115 статье ук рф, дело было переданно в суд, раскаялся. До этого привлекался по данной статье, тобишь рецидив. Ранее не судим, неоднократные приводы, и пару дел закончившихся примерением сторон. Так же два учёта в ОДН. На данный момент 16 лет, в марте 17 исполняеться, обучаюсь в школе в 10 классе(если как то повлияет) Теперь немного о деле. Все случилось банально, зацепились плечами и я нанес серию ударов. После возбужденмя уголовного дела, следователь предложил примериться, что не получилось из-за требований заявителя(сто тысяч рублей) Как лучше вести себя в суде, что бы срок был условным(либо же исправительные работы), я понимаю, что не повлияет, но всё же.
06 февраля 2018, 10:45, вопрос №1897757, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Как мне вести себя на суде, если я нашел телефон и меня задержали?
Добрый вечер, я был в Москве. Нашел телефон, он лежал безхоздно. Я его подобрал. Когда через минут 15 ко мне подошли сотрудники полиции и сказали что я украл телефон. Был суд мне дали год условно. Один раз я не отметился в уин, завтра будит снова будит суд на продление срока на один месяц. А связано это с тем что у меня была шабашка, и задавался и забыл отметился. Год назад я попал в больницу обнаружили тромб. Таким образом я на каждом работу устроится не могу, да еще теперь условка весит на мне. Подскажите пожалуйста как мне завтра себя вести на суде.
25 января 2018, 16:24, вопрос №1884570, Павел, г. Лаишево
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вести себя в суде, если не согласен с суммой иска?
Здравствуйте. Вопрос вот такого содержания: завтра суд с банком, сумма иска 22т.р, просят только за 1 месяц просрочки без штрафов и процентов, я им не плачу уже почти 2года. По договору мой ежемесячный платёж составляет 11500, как себя вести в суде и на что ссылается? Спасибо!
05 марта 2017, 21:37, вопрос №1561777, Иван, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Как вести себя с адвокатом должника, в досудебный период, если он ведет себя ненадлежащим образом?
Меня зовут ИВАН. 3 года пытаюсь выбить долг. все время Должник обещает завтра и т.д. Пищу ему по электронке он мне также отвечает - завтра и т.д. в течении 3 лет. На телефоны не отвечал, пока я не написал в полицию: что скрывается должник(описал всю ситуацию), до 2013 долг сост. 70 т.р., через 2 недели полиция(следователь) отписался что это не наше дело , взял с Должника объяснения, он не скрывается и с долгом согласен, обращайтесь в суд., Подал в суд, дело без движения т.к.много им не понятно, хотят такие документы чтоб я предоставил- которых и не бывае(а я собрал большой покет документов, 4 заявления и т.д.)не хотят заниматься -база доказательная у меня плохая. Это моя ситуация. в июле вышел на связь Должник, я ему все сказал что все документы в суд я собрал, давай решим по хорошему. Должник согласился и перевел мне 5000рублей. Сказал будет отдовать каждый месяц по 5000рублей по 12 числам. Пришел август 12, пишет переведу 18, потом 24, 30 и новый месяц 12 уже за 2 месяца должен. Типа отдал немного и хватит. Я ему звоню - трубку не берет. Пишу смс, отвечает мне- завтра с тобой свяжется МОЙ АДВОКАТ. Не позвонил, а написал на электронку: Менты которые мне звонили от тебя --и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий. КАК МНЕ С НИМ ВЕСТИ СЕБЯ!!!
13 сентября 2016, 20:09, вопрос №1376505, Иван Юрьевич, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014