240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как пуступить, если авто продан год назад, а покупатель сейчас не может его поставить на учет

Здравствуйте! Продала машину год назад без снятия с учета, сейчас обратился покупатель, который ( наконец-то) хотел бы поставить её на учет. Но при регистрации ему сообщили, что машина в аресте (за долги по квартплате) пол года и он не может её оформить. А я не могу оплатить долги т.к. сумма для одномоментного выплата очень большая. Как мне поступить?

18 Ноября 2014, 09:07, вопрос №620441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оплачивать долги, по мере возможности, и снимать запрет с авто, а покупателю ждать и надеяться. Покупатель обязан поставить авто на учет в течении 10 дней. Если он этого не сделал в течении года, значит нарушил закон. 

Успехов.

18 Ноября 2014, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если долг не будет оплачен, то приставы арест не снимут. Если арест был наложен после того как вы продали автотранспорт, то владельцу авто возможно стоит обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, а если продали позже ареста — то тут ничего не поделаешь, придется платить.

С уважением Александр Меркулов

18 Ноября 2014, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут