8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выплате мат. Помощи

Положена ли мне материальная помощь в связи с рождением ребенка от организации в которой работаю, если в коллективном договоре сказано что мат.помощь за рождение ребенка выплачивается в размере 25 000р. если сотрудник отработал в организации не менее года. Я написал заявление 17.11.14г. но мне было отказано потому как на момент рождения ребенка(5.05.14г.)я отработал полгода. Это актуальный отказ?

18 ноября 2014, 05:42, Владимир, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Это актуальный отказ?

Владимир

Да. Если в коллективном договоре указано такое условие, что выплата производится в том случае, если работник отработал год, то не имеет значения когда Вы написали заявление. Основанием будет свидетельство о рождении ребенка.

18 ноября 2014, 06:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Льготы и выплаты на погреббение вдовы ветерана ВОВ
моя мама (94 года), вдова ветерана ВОВ умерла 15.04.20 и погребена (кремирована) 17.04.20. Оформил и получил документы по договору на оказание ритуальных услуг. Мои вопросы - 1. размер соц.пособия (УЗСН Ю-Бутово). 2. размер компенсации на погребение (ПФР). 3.выплата мат.помощи сыну ветерана ВОВ (боевой офицер сев.флота, умер в 2000 году (Военкомат).4. льгота (мат.помощь) сыну (74 года полных) на умершею маму (источник выплаты?).
24 апреля 2020, 10:29, вопрос №2751593, Николай, г. Москва
6 ответов
Военное право
Что делать при отказе в выплате мат помощи при поступлении на службу в Росгвардию?
Уволился из МЧС,там в течении года получал мат.помощь! Поступил на службу в росгвардию,стал военнослужащим,мат.помощь не дают,ссылаются на то, в МЧС давали!! Я в МЧС небыл военнослужащим!!!
24 октября 2018, 13:48, вопрос №2144637, Антон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на мат помощь?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я военнослужащий мат. помощь за этот год уже получил, полагается ли выплата мат. помощи по смерти отца?
26 июля 2018, 10:17, вопрос №2062485, Сергей Сергеевич, п. Ставропольский
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы сняли и потратили деньги со счета соц выплат и выплат мат капитала
Здравствуйте! Судебные приставы, основываясь на судебный приказ от апреля этого года сняли с нашего счета более 210 тысяч рублей. Оставив несколько рублей с копейками ( сняли почти всю сумму). Счет открыт был как универсальный ТОЛЬКО для социальных выплат детям (пособия по многодетности) и выплат материнского капитала ( мат. помощь из мат.капитала). Деньги были сняты и потрачены ими( переведены на счет управляющей компании в счет задолженности по кварплате( сумма спорная и завышенная, без перерасчетов - чисто желание УК). Никаких уведомлений из суда или банка не получали. Единственное уведомление о возбужении исполнительного производства пришло ПОСЛЕ списания и перевода денег ( в июле), тогда же нами было написано заявление в суд на отмену суд.приказа, но забыли восстановить сроки. На момент получения уведомления о возбуждении исполн. производства о снятии денег НЕ ЗНАЛИ, на сайте о задолженности нигде не числились( видимо из-за того, что приставы уже все уплатили с нашего счета). О дате снятия этой суммы узнали сейчас в октябре в отделении банка. Там же взяли ВСЕ выписки о поступлениях соц.выплат и мат.капитала. Справки из ПФ и отдела соц.защиты тоже взяли. Скажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия? Сразу в суд с иском о возвращении денежных средств незаконно списанных со счета или о возвращении несостоявшихся денежных средств? И с жалобой к судебным приставам? Или последовательно : восстановление сроков по обжалованию суд.приказа, а только потом жалоба к приставам, прокуратуру или иск в суд? Спасибо.
08 октября 2017, 01:41, вопрос №1773385, Светлана, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Могут ли отказать в выплате материальной помощи, если нет акта об оценке имущества после пожара?
здравствуйте! могут ли мне отказать в выплате мат.помощи на работе, если нет акта об оценке имущества после пожара?
11 декабря 2016, 19:28, вопрос №1470344, Наталья, г. Качканар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014