Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок

была принята на работу в качестве проводника в ОАО РЖД с 3х месячным испытательным сроком(в связи с отсутствие опыта работы) Срок испытания показался очень большим, Куда обратиться за защитой своих прав?

09 Апреля 2013, 14:02, вопрос №62042 Влентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно ч. 5 ст. 70 Трудового кодекса РФ срок испытания не может превышать 3 месяцев, а при заключении срочного трудового договора на срок от 2 до 6 месяцев — 2 недель (ч. 6 ст. 70 ТК РФ). 

    Таким образом, Ваши трудовые права не нарушены.

    09 Апреля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats