Задолженность по выплате кредита

Добрый день, хотел бы узнать. Я брал денежные средства в банке в кредит, сейчас потерял работу и нет средств платить, я не отказываюсь платить. Можно ли как то приостановить выплаты и начисление процентов и штрафов?

, Евгений, г. Нижневартовск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно договариваться об этом с банком. Если они пойдут Вам на уступки, то возможно изменить сроки и размер платежа.

Евгений
Клиент, г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста Наталья, Вот такое уведомление можно отправить в банк? http://www.odnoklassniki.ru/video/6140528082

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Евгений, можно попросить в банке произвести реструктуризацию задолженности по кредиту, предоставить Вам отсрочку для выплат (т.н. «кредитные каникулы») — возможно банк и пойдёт навстречу, но с большой вероятностью откажет. Изложенное в ролике является попыткой выдать желаемое за действительное — отправить подобное уведомление в банк, безусловно, можно, но вот результативность (эффективность) его изначально равна нулю (не имеет оно никакой юридической силы и представляет собой вольные «псевдоюридические» фантазии на тему уклонения от выплат по кредитам)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, но рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность банка...

с уважением,

Елена