8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы и действия банка

Добрый день!

Исполнительный лист банком был передан в службу судебных приставов.

Приставы со мной год не общаются, а банк начал напоминать мне о взыскании долга по кредиту своими звонками. Имеет ли на это, право, банк.

18 ноября 2014, 04:38, светлана, г. Никольск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана!

Принудительное взыскание с должников по исполнительным листам возложена на судебных приставов, так что если из Банка звонят, отвечайте им что все вопросы к судебным приставам.

18 ноября 2014, 04:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Банк может звонить Вам, а вот приходить описывать имущество или угрожать Вам они не имеют право. Возможно у приставов либо завал и им просто не до Вас. А возможно ваше производстве прекратили из-за невозможности исполнения (в этом случае лист можно снова предъявить через несколько месяцев) посмотрите на сайте приставов себя r72.fssprus.ru/iss/ip/ если Вас там нет, то скорее всего производство прекращено. Поэтому банк снова начинают Вам звонить. По закону они имеют право снова подать лист в течение 3 лет, после чего сила листа сгорает.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 04:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я полностью погасила кредит приставам, и в банке и в приставах у меня нет задолженностей
Здравствуйте! Я полностью погасила кредит приставам, и в банке и в приставах у меня нет задолженностей. А банк поставил арест карточкам. Что мне делать? Все время снимают деньги с карты
02 февраля, 12:48, вопрос №2975584, Тамади, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы и представители банка дополнительно требовать ареста и реализации моего авто
Добрый день! У меня имеется кредитная задолженность, которая по исполнительному листу удерживается с зп. Могут ли приставы и представители банка дополнительно требовать ареста и реализации моего авто.
15 декабря 2020, 16:51, вопрос №2937956, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Как определить выплату долгов, если снимают 50% приставы и 50% банк?
Добрый день! Такая ситуация... два ИЛ были отправлены приставами на работу, по ним снимают 50% заработной платы и перечисляют в банк на карту оставшиеся 50%. Есть другой взыскать, который обратился напрямую в банк с заявлением об аресте моих счетов, минуя приставов, и банк с этих 50% зарплаты, снял еще 50%... итого я получила лишь 25% своей з/п. Вопрос: насколько правомерны такие действия и можно ли что-то сделать, чтобы все таки взимали только 50% з/п?
20 декабря 2019, 23:25, вопрос №2626894, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как инвалиду 2 группы подать в суд, если ответчик и приставы-нарушители известны?
"передать его на исполнение в службу судебных приставов, быстрее будет" Это неправда. Судебные приставы ничего не делают. Был суд. ИЛ отнёс в отдел судебных приставов 31.05.2013. С тех пор ничего не сделано. Исполнитель Востроглазов. Зато в декабре 2014 с удовольствием снял с моего инвалидного счёта три моих пенсии, не разобравшись в предназначении этих средств. Банк тоже не разбирался в предназначение, хотя его карта Маэстро по определению инвалидная. Есть даже текст заседания суда по подобному случаю, где и действия пристава и действия банка признаются незаконными.
25 февраля 2017, 13:33, вопрос №1551816, Алексендр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Бездействие полиции прокуратуры по вопросу воровства моего имущества приставами и сотрудниками банка
я обращалась в полицию, в прокуратуру,следственный комитет по вопросу воровства моего имущества приставами и сотрудниками банка при проведении процедуры выселения пока уголовное дело не возбуждено . передают поручения друг другу и выясняют подчиненность. что делать 89624520344
30 сентября 2016, 15:24, вопрос №1393549, эльнара Хамидовна, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014