Законность проведённого общего собрания

Бывший председатель ЖСК (печать и все документы не отдаёт, избранную рев. комиссию не признает) инициирует внеочередное собрание членов ЖСК. На него пришли 12 человек из 47 членов ЖСК. Не открывая собрания бывший председатель объявляет о его срыве и объявляет о проведении заочного голосования по вопросу продления его полномочий, ссылаясь на ст. 45 ЖК РФ.

Считаю, что бывший председатель обязан был объявить о подготовке нового очного собрания.

А также считаю, что ст. 45 для ЖСК не имеет права быть применима?

А права?

, Ольга Валентиновна, г. Ульяновск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте !

А также считаю, что ст. 45 для ЖСК не имеет права быть применима?

Ольга Валентиновна

Абсолютно верно 45 статья тут ни к селу ни к городу!

Считаю, что бывший председатель обязан был объявить о подготовке нового очного собрания.

Ольга Валентиновна

Абсолютно верная позиция.

Вы правы.

С уважением А.Э.С.

Ольга Валентиновна
Клиент, г. Ульяновск

Мы только что получили решение суда (10.11.14), отменившкк избрание председателя в январе месяце текущего года. Решение ещё не вступило в законную силу, а бывший председатель уже инициирует новое собрание... Процедура подготовки очного собрания была нарушена (как и в прошлый раз зимой ) - за 2 дня до собрания повесила объявление, собрание признала сорванным, теперь на заочный этап тоже отвела 3 дня (17-19 ноября)...

Опять нас втягивает в судебный процесс на 3-4 месяца...

Протоколы "рисует" сама, в них подписывается за многих членов ЖСК...

Не можем успеть за её беззаконием....

Да уж… Тут только прокуратура поможет. Желаю Вам победы!