8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выманивание денежных средств, обман, ввели в заблуждение

Здравствуйте! ситуация такова: салон красоты. бесплатная консультация и процедура--возьмите пожалуйста паспорт --на рецепшине спросят--итог---на рецепшине паспорт не спросили, но он был для другого, кто приходит в салон красоты с паспортом да и зачем он там? там меня обработали в прямом смысле каким-то видимо веществом и психологическим давлением...Как итог , я вышла с кредитным договором на руках и коробкой непонятной косметики...хочу чтобы все вернулось на свои места. косметика в целости, это произошло в пятницу вечером, денег никому не платила, но банк деньги уже перевел на счет фирмы.

17 ноября 2014, 21:19, Полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

хочу чтобы все вернулось на свои места. косметика в целости, это произошло в пятницу вечером, денег никому не платила, но банк деньги уже перевел на счет фирмы.

Полина

Добрый день Полина! К сожалению данный товар(косметика) не подлежит обмену если является товаром надлежащего качества! Добровольно расторгнуть договор очевидно данная фирма откажется, но претензию напишите, обязательно!

Если у вас есть подозрения, что вас ввели в заблуждение и под действием каких-либо веществ заставили совершить действия- советую обратиться в полицию!

18 ноября 2014, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как взыскать денежные средства с риелтора?
Здравствуйте, я решил воспользоваться услугами риэлтора. Пришел в офис, лапшу на уши навешали, показали варианты квартир, не соответствующие действительности. Был подписан договор на оказание информационно-справочных услуг. Сам понимаю, что меня обманули, но только вот уже поздно. За свои услуги они потребовали 4600 руб. Я им деньги отдал. Но вот сейчас я понял, что меня просто нагло обманули, и хочу вернуть деньги. Могу ли я как-то вернуть деньги? Какие у меня варианты? Составил небольшое письмо с претензией поможет ли оно мне? Что исправить в претензии? А так же прикрепляю фото ДОГОВОРА. Я, *********, находясь в поиске жилья для найма, 13 мая 2018 года обратился в агентство недвижимости "Мир Квартир" ИП серии 56 №003694429 Кузьмин Алексей Юрьевич. На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили несколько вариантов жилья, которые подходили мне по параметрам: вид жилья (комната, гостинка, однокомнатная квартира) стоимость арендной платы (до 15 000 рублей в месяц), месторасположение (Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный Районы) и оснащение (мебель, холодильник, стиральная машина, кондиционер, джакузи, сауна, бассейн, вертолетная площадка). Риэлтор, представившийся Русланом, в моём присутствии, показал, фотографии не соответствующие реальным объектам, и данные фотографии были взяты не из базы данных объектов недвижимости, позвонил по нескольким объектам, и, узнав, что данное жильё ещё сдаётся в аренду, договорился на встречу, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Руслан так же мне сказал, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь сегодня. Хочу добавить, что сейчас я понимаю, что не имел возможности увидеть, какие номера телефонов набирает сотрудник. После того, как меня уверили, что в данные варианты жилья мне можно заселиться, что их можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4600 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4600 рублей. После того, как я вышел из помещения находящейся по адресу ул. Льва Толстого 135, и позвонил одному из собственников, по телефону, с целью снять квартиру по адресу г. Самара ул. Больничная д.31, на мой звонок никто не ответил. Мне показалось это странным, ведь ещё 5 минут назад сотрудник дозвонился до всех собственников. Перезвонив через пару часов по тел. 8-960-850-1998 – мне ответили, что квартира свободна, её можно посмотреть сегодня вечером, так как в данный момент собственник находится за городом. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера. Но вечером, собственник мне ответил, что ему нужно срочно улетать в командировку на Мадагаскар и квартиру сдавать он передумал. В последующие несколько дней, жилья мне не предоставили, и не отвечали на телефонные звонки с моего номера телефона. В базе данных на сайте самара-мирквартир.рф было замечено более 3-х не соответствий с действительности. Также хочу обратить внимание, что Руслан меня уверил, что ежедневно 100 объектов добавляется в базу. Как оказалось, за 24 часа, не было добавлено ни одного объекта. Считаю, что услуга по поиску жилья не была оказана качественно, что сотрудник Руслан ввел меня в заблуждение, дал мне ложные обещания и гарантии, предоставила мне несуществующие варианты жилья. Подозреваю, что меня специально ввели в заблуждение, с целью завладеть моими денежными средствами в размере 4600 рублей с помощью заранее отработанной мошеннической схемы, организованной группой лиц по предварительному сговору. В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, требую расторжения договора оказания услуг от 13 мая 2018 года и возврата уплаченной мною денежной суммы в размере 4600 рублей. Прошу дать мне ответ по данной претензии в срок 10 суток с момента получения, как это требует закон. Ответ прошу прислать заказным письмом, по адресу : В случае отказа возврата денежных средств, я буду вынужден обратиться: - В союз защиты прав потребителей, - В отдел полиции с заявлением по факту мошенничества, - В Самарский городской суд.
21 мая 2018, 15:06, вопрос №1997384, Иван, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом взыскать денежные средства с риелтора?
Здравствуйте, я решил воспользоваться услугами риэлтора. Пришел в офис, лапшу на уши навешали, показали варианты квартир, не соответствующие действительности. Был подписан договор на оказание информационно-справочных услуг. Сам понимаю, что меня обманули, но только вот уже поздно. За свои услуги они потребовали 4600 руб. Я им деньги отдал. Но вот сейчас я понял, что меня просто нагло обманули, и хочу вернуть деньги. Могу ли я как-то вернуть деньги? Какие у меня варианты? Составил небольшое письмо с претензией поможет ли оно мне? Что исправить в претензии? А так же прикрепляю фото ДОГОВОРА. Я, *********, находясь в поиске жилья для найма, 13 мая 2018 года обратился в агентство недвижимости "Мир Квартир" ИП серии 56 №003694429 Кузьмин Алексей Юрьевич. На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили несколько вариантов жилья, которые подходили мне по параметрам: вид жилья (комната, гостинка, однокомнатная квартира) стоимость арендной платы (до 15 000 рублей в месяц), месторасположение (Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный Районы) и оснащение (мебель, холодильник, стиральная машина, кондиционер, джакузи, сауна, бассейн, вертолетная площадка). Риэлтор, представившийся Русланом, в моём присутствии, показал, фотографии не соответствующие реальным объектам, и данные фотографии были взяты не из базы данных объектов недвижимости, позвонил по нескольким объектам, и, узнав, что данное жильё ещё сдаётся в аренду, договорился на встречу, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Руслан так же мне сказал, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь сегодня. Хочу добавить, что сейчас я понимаю, что не имел возможности увидеть, какие номера телефонов набирает сотрудник. После того, как меня уверили, что в данные варианты жилья мне можно заселиться, что их можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4600 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4600 рублей. После того, как я вышел из помещения находящейся по адресу ул. Льва Толстого 135, и позвонил одному из собственников, по телефону, с целью снять квартиру по адресу г. Самара ул. Больничная д.31, на мой звонок никто не ответил. Мне показалось это странным, ведь ещё 5 минут назад сотрудник дозвонился до всех собственников. Перезвонив через пару часов по тел. 8-960-850-1998 – мне ответили, что квартира свободна, её можно посмотреть сегодня вечером, так как в данный момент собственник находится за городом. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера. Но вечером, собственник мне ответил, что ему нужно срочно улетать в командировку на Мадагаскар и квартиру сдавать он передумал. В последующие несколько дней, жилья мне не предоставили, и не отвечали на телефонные звонки с моего номера телефона. В базе данных на сайте самара-мирквартир.рф было замечено более 3-х не соответствий с действительности. Также хочу обратить внимание, что Руслан меня уверил, что ежедневно 100 объектов добавляется в базу. Как оказалось, за 24 часа, не было добавлено ни одного объекта. Считаю, что услуга по поиску жилья не была оказана качественно, что сотрудник Руслан ввел меня в заблуждение, дал мне ложные обещания и гарантии, предоставила мне несуществующие варианты жилья. Подозреваю, что меня специально ввели в заблуждение, с целью завладеть моими денежными средствами в размере 4600 рублей с помощью заранее отработанной мошеннической схемы, организованной группой лиц по предварительному сговору. В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, требую расторжения договора оказания услуг от 13 мая 2018 года и возврата уплаченной мною денежной суммы в размере 4600 рублей. Прошу дать мне ответ по данной претензии в срок 10 суток с момента получения, как это требует закон. Ответ прошу прислать заказным письмом, по адресу : В случае отказа возврата денежных средств, я буду вынужден обратиться: - В союз защиты прав потребителей, - В отдел полиции с заявлением по факту мошенничества, - В Самарский городской суд.
15 мая 2018, 15:28, вопрос №1996224, Иван, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как вернуть вложенные в обучение денежные средства?
Добрый день. Попался на уловку Теле Трейд, которые заинтересовали меня вложением моих средств в размере 200 тысяч рублей, которые пообещали прибыль с данных денежных средств которая выражалась игрой на бирже. Взяли меня мня за руку отвели в Альфо Банк открыли на меня счёт в банке + банковскую карту. После чего мы заключили договор на обучение. После окончания обучения мне предоставили счёт и пароль в программе теле-трейдер, на данный счёт денежные средства были введены с помощью помошника данной компании. Мной было замечено, что мои денежные средства в размере 2.500 тысячи долларов с моего счёты были благополучно проиграны по моему мнению тем сотрудником который мне их туда положил, так как он знал логин и пароль. Подскажите куда мне двигаться в данной ситуации что бы вернуть свои денежные средства.
31 марта 2016, 10:47, вопрос №1202532, Сергей, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ продавца от расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств
29.11.2014 в магазине "Эльдорадо" по адресу: г.Санкт-Петербург, Пр.Просвещения 19 (ТЦ "Норд") была приобретена кухонная вытяжка INDESIT стоимостью 3499 руб. На 04.12.2014 там же была оформлена платная доставка и установка данной вытяжки. При оформлении покупки и работ по установке консультанту "Эльдорадо" Гладких Антону Андреевичу была доведена информация о том, что конструкция стены, на которую предполагалось установить вытяжку, имеет сложные конструктивные особенности (имеется внешняя газовая труба и нестандартный проём в шкафу под вытяжку), и что мы совершаем покупку только в том случае, если установщики гарантированно справятся с монтажом и установкой данной вытяжки. Менеджер "Эльдорадо" неоднократно заверял нас, что установщики гарантированно произведут весь комплекс необходимых работ по установке вытяжки на кухне. 04.12.2014, приехав по адресу установки, сотрудники сервиса "Эльдорадо" отказались от установки вытяжки, увидев особенности стены и шкафа под вытяжку. Акт подписан нами не был. В этот же день, 04.12.2014, придя обратно в магазин, мною было написано заявление о расторжении договора купли-продажи и требование о возврате денежных средств. В итоге, 05.12.2014 был произведён возврат денежных средств только за услуги по установке (кроме доставки товара). Однако, в своём ответе от 09.12.2014 на моё заявление, магазин "Эльдорадо" отказался возвращать денежные средства за вытяжку, ссылаясь на ст.25 Закона О ЗПП, и на Перечень товаров, не подлежащих возврату (технически сложные товары бытового назначения). В своём отзыве и в личной беседе сотрудники магазина пояснили, что товар технически исправен, и потребовать возврата денежных средств именно за товар я не вправе, с их слов я могу только осуществить обмен на товар, аналогичный по стоимости приобретённой вытяжки. Считаю, что в действиях сотрудников магазина "Эльдорадо" усматриваются признаки нарушения ст. 178 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения", т.к. сотрудники магазина ввели в заблуждение моих родителей при выборе кухонной вытяжки и оказываемым услугам, и меня, как лицо, оплатившее покупку и написавшее заявление на возврат денежных средств. Более того, сотрудники принуждают к совершению сделки, т.е. отказываются возвращать денежные средства, а предлагают в качестве альтернативы только обмен на какой-либо другой товар.
11 декабря 2014, 12:12, вопрос №650678, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть денежные средства, присвоенные путем мошеннических действий (обмана, заблуждения)?
Мошенницы завладели денежными средствами мамы (возраст мамы -84 года, дееспособная, но на учете в психодиспансере) под влиянием заблуждения. Денежные средства снимались со счета в банке якобы для размещения мамы в дом престарелых в будущем времени. Передавала она им собственноручно, без расписок или иных документов, в 2 приема: 100 тыс руб. и 80 тыс. руб.. Я, дочь, узнала поздно о действиях этих людей, вмешалась, потребовала. 80 тыс. руб были возвращены. Другая сумма не возвращена. Когда подала заявление в полицию по месту жительства и прокуратуру, эти лица изменили свои слова - мама дала денежные средства им на хранение ( только 80 тыс руб.). Возможно ли вернуть деньги в этом случае?
02 сентября 2013, 11:33, вопрос №200728, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014