304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключение газа

Прошу проконсультировать, правомерно ли поступила газовая служба, отключив газ во всём стояке ( уже пятый день), при этом бездействуя и ссылаясь на "утечку". Профилактический осмотр был проведён с доступом в квартиры ещё в четверг прошлый, а написали на стенде входа в подъезд, что не было доступа к кранам в трёх квртирах!!!! Утечка, похоже придуманная!!! Конструкция подачи газа в подъезде не менялась 11 лет. Куда жаловаться? кто возместит моральные и материальные издержки по использованию электрических приборов для приготовления пищи? у некоторых их вообще не оказалось...

18 Ноября 2014, 00:10, вопрос №620264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Куда жаловаться?

Ника Яковлева

Обратитесь с заявлением в Ростехнадзор с просьбой провести проверку законности действий газовиков.

кто возместит моральные и материальные издержки по использованию электрических приборов для приготовления пищи?

Ника Яковлева

В случае подтверждения неправомерных действий со стороны газовой службы Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о возмещении причиненного Вам ущерба, а так же морального вреда. Иск предъявляйте к Управляющей компании и газовикам (Будет 2 ответчика).

С уважением А.Э.С.

18 Ноября 2014, 00:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут