8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турагентство, платежи через терминал Tour-pay

У меня турагентство, ИП, УСН, 6% по доходам. Есть договоры с туроператорами, где указано, что моим доходом является разница между суммой, полученной от клиента и суммой, переведенной туроператору, то есть агентское вознаграждение. Иногда возникает необходимость переводить деньги через терминал Тур Пэй, т.к. важна скорость перевода, но, как известно, платежи через терминал могут приниматься только от частных лиц, а не от ИП. Получается я деньги от клиента приняла, выписала ему тур путевку, а перевела из не кк ИП, а как частное лицо, следовательно и отчитываться по доходу надо с суммы, принятой с клиента. Но по факту-то я получила только разницу в 10%? Вопрос: возможно ли вариант перевода денег по терминлу грамотно оформить по бухгалтерии, к примеру-выписать на себя расходный ордер в назначении указав, что это для оплаты за путевку №... и приложить чеки из терминала? Я знаю, что многие агентства пользуются при оплате туров терминалами. Возможно ли кк нибудь грамотно оформить данные переводы, так как я не хочу скрывать свои доходы, а платить грамотно, но и не больше той суммы, которую я получаю кк вознаграждение от туроператора. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Показать полностью
, Юлия,
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Согласно п. 3. ст. 7 161-ФЗ «О национальной платежной системе» - 3. Клиент — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель предоставляет денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием своего банковского счета.

Т.е. пополнять электронный кошелек терминала можно только банковским переводом

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент

Да, спасибо, это понятно. Суть в том, возможно ли как-то оговорить в договоре с клиентом мой доход, чтобы не платить налог со всей стоимости путевки. Ведь по-факту я получаю только разницу в данных расчетах. Либо выписать на себя или на клиента расходный ордер, в назначении указав-для оплаты путевки такой-то туроператору такому-то..

Что-то вроде этого - 

1. По настоящему Договору ТУРАГЕНТ оказывает ЗАКАЗЧИКУ услуги по реализации путевки
в ________________________, которая включает в себя следующие услуги____________________

2.Услуги, указанные в п.1.  Договора, непосредственно оказываются ЗАКАЗЧИКУ Туроператором 

3. ЗАКАЗЧИК выплачивает
ТУРАГЕНТУ 100% стоимости путевки, которое включает в себя агентское вознаграждение. 

Размер
агентского вознаграждения
определяется соглашением между Турагентством и Туроператором и удерживается
ТУРАГЕНТОМ самостоятельно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.11.2014