8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы ВЛАДЕЛЬЦУ ТС

1 Я ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛЬНО БЕЗ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ КОГДА Я ЕГО ПРОДАВАЛ ЕГО ПРАВА БЫЛИ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НО ПОЗЖЕ ИХ СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ ЕГО ОСТАНОВИЛИ ИНСПЕКТОРА НАЛОЖИЛИ ШТРАФ А МАШИНУ НА ШТРАФ ПЛОЩАДКУ МОЖЕТ ЛИ МЕНЯ ВЛАДЕЛЬЦА НА КОГО ОФОРМЛЕНА МАШИНА ОШТРАФОВАТЬ ГАИ

2 Я ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ НО ОН ТАКЖЕ ОСТАЛСЯ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ ТОТ КТО КУПИЛ ОТХВАТИЛ КУЧУ ШТРАФОВ А ГИБДД ПРЕДЬЯВЛЯЕТ ИХ МНЕ КАК БЫТЬ ВЕДЬ Я НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОНИ ЭТИ ТС НЕ ОФОРМЛЯЮТ

3 должен ли я предьявлять права инспектору если я пешком не на машине или с другом но он за рулем своей машины

17 ноября 2014, 19:09, ТАЙМУРАЗ, г. Владикавказ
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1 не может.

2 должны оформить договор купли-продажи и прекратить регистрацию авто.

3 нет, не должен

Успехов.

18 ноября 2014, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и когда владелец ТС может забрать свой автомобиль со штраф-стоянки в ГИБДД?
Нетрезвый водитель и владелец ТС (в роли пассажира) были остановлены сотрудниками ГАИ и оформлен протокол на водителя (были взяты ‰) за «пьяную езду». Владелец ТС передал управление пьяному водителю, сам же при этом находился в машине на пассажирском сидении. На владельца ТС ни чего не составили, не продували. Машина была отправлена на штрафстоянку в ГАИ. Где находится до сих пор. При обращении владельца ТС в ГАИ для забора машины со штрафстоянки, инспектор отказывает с мотивировкой «Ведется следствие по уголовному делу (на водителя)», который в свою очередь не является в ГАИ для подписания бумаг. При этом у владельца ТС нет ни одного официального документа по данному происшествию (её не оформляли, не продували). Что (сколько) грозит владельцу ТС? Как и когда владелец ТС сможет забрать свой автомобиль?
14 мая 2018, 13:11, вопрос №1981784, Сергей, г. Алатырь
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли ГИБДД выписывает штрафы, если ТС за мной не числится?
В марте 2017 года я продал автомобиль по договору купли-продажи, 08.04.2017 транспортное средство было снято с учет (есть справка из ГИБДД о снятии с учет), как объект налогообложения за мной данное ТС не числится с 04.08.2017. Начиная с 14.04.2017 по настоящее веря на мое имя приходят постановления об административном правонарушении (последний от 30.03.2018 г.), из различных регионов России (Татарстан, Калмыкия, Ульяновская обл.), сам я проживаю в Кировской обл. Все эти постановления я обжаловал, и дела в отношении меня были прекращены. На мои вопросы в органы ГИБДД, по каким причинам выписывают штрафы на мои имя, кто виноват в данной ситуации, или что мне необходимо сделать для неповторения данных ситуаций, ответов не дают. Так же, на официальном сайте ГИБДД, я проверил ТС по VIN номеру и обнаружил, что я являюсь владельцем данного ТС. Как такое может быть? Могут ли меня привлечь к ответственности, если новый владелец ТС собьет человека и скроется с места ДТП?
06 апреля 2018, 11:55, вопрос №1958828, Антон, г. Киров
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как не платить штраф владельцу автомобиля, если никогда не управлял автомобилем?
Добрый день, случай вот такой. Владельцем автотранспорта является пожилая женщина, которая не имеет прав на управление ТС, их у неё никогда не было. Водитель, родственник, совершал штрафы ПДД на общую сумму 89.000р. Ездил по ОСАГО (доверенности нет). За последние 4 месяца штрафы которые были совершенны решили отправить в суд, где было принято взыскать 30.000 с владельцы ТС. Вопрос 1. Можно ли как то снять с неё это решение и перенаправить на водителя? Вопрос 2. Ни одной повестки в суд не было, все было сделанно тихо, узнали только тогда, когда судебные приставы заблокировали пенсионные начисления и начали снимать оттуда деньги, это можно тоже как то обжаловать?
20 декабря 2016, 08:12, вопрос №1479683, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Обжалование штрафа за неправильную парковку не владельцем ТС
На владельца ТС был выписан штраф за неправильную парковку (видеофиксация). Имеет ли право фактический водитель ТС (не собственник. но вписанный в ОСАГО) подать заявление в суд об отмене постановления о штрафе?
26 июля 2016, 04:29, вопрос №1325866, Евгений,
1 ответ
Все
А в случаи если второе лицо нарушит ПДД и мне как владельцу ТС придут штрафы?
А в случаи если второе лицо нарушит ПДД и мне как владельцу ТС придут штрафы , я могу как не будь доказать что не я управлял ТС в момент нарушения а управляло второе лицо без документов подтверждающих о праве передачи ТС второму лицу ?
14 февраля 2015, 22:23, вопрос №726246, Павел, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014