8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться прав

10.1014 поехал в екатеринбург!сотрудники гибдд остановили за превышение!у меня было остаточное явление алкаголя(запах изо рта)предложили проехать в участок и проити медосвидетельствование!я согласился!провели первый раз прибор показал 0.21 промилю потом второй,показал 0.15промили!первое слушание было 05.11.14 его перенесли!второе 17.11.14 тоже перенесли из за неявки сотрудников!есть ли шанс оставить права?

17 ноября 2014, 18:40, роман, г. Снежинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Роман!

В настоящий момент разрешено 0,16 промилле.

отом второй, показал 0.15промили

роман

Ссылайтесь на то, что не употребляли и второе показание прибора более точное, а оно меньше нормы, но я бы все равно посоветовала взять с собой адвоката.

17 ноября 2014, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шансы есть, боритесь до конца.

Успехов.

17 ноября 2014, 19:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишиться прав?
Добрый день. Нужна помощь юриста по лишению прав. Ситуация следующая. Остановили гаишники, был нетрезв, дали продуть трубку под запись на телефон, показало 0,5 промиль. Подскажите что можно сделать чтобы не лишиться прав, хотя понимаю, что это сложно. Ну или получить минимальное наказание. Стаж вождения с 1993 года, грубых нарушений кроме превышения скорости не было и те не частые.
08 апреля 2020, 05:42, вопрос №2736409, Лариса, г. Нерюнгри
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав за сплошную линию разметки?
Здравствуйте. У меня ситуация с обгоном, начат был по прерывистой, а закончить не успел, зацепил сплошную линию. С момента нарушения (4 июня )прошло уже больше полутора месяца, и вот по СМС пришло сообщение о назначении слушания ( 30 июля ). Что можно предпринять в такой ситуации, для того чтобы не лишиться прав, сколько времени судья имеет право на рассмотрение дела и нужно мне нанимать адвоката, или мне дадут бесплатного ? С уважением, Андрей Александрович.
17 июля 2019, 16:47, вопрос №2439679, Андрей, г. Туапсе
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если инспекторы отказались везти в мед учреждение для освидетельствования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ли шансы не лишиться прав. Выпил бутылку пива и хотел доехать к дому который располагается в 300 метрах. Сотрудники полиции остановили когда тронулся со стоянки . попросили выйти. Сказали что уже долго ждут т.к. им позвонили по телефону доверию. Забрали документы и попросили сесть в их автомобиль. Права и обязанности не разъясняли. Начали составлять протокол. Через некоторое время привезли прибор. Затем Просто спросили буду ли я дышать в трубку. Я отказался. Про мед. Осведетельство ничего не говорили. На вопрос можно ли выйти из машины за телефоном мне отказали, сказали что после составления протокола. После нашли 2 понятых. Которые как мне кажется меня даже не видели из того что было темно на улице, а я сидел в машине. Когда мне дали протокол на ознакомление, я сказал что не согласен с их мнением и спросил моя подпись это значит лишь ознакомление? Они сказали что да. Это записано на их регистратор. Немного позже после составления протокола мне разрешили выйти и взять телефон я позвонил знакомому и когда он пришел он их спросил возможно ли проехать в мед учереждение на что они сказали вы бы еще позже спросили.
09 марта 2018, 18:42, вопрос №1930100, Николай, г. Калуга
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если на служебной машине задел крыло авто и не заметил этого?
Приехал в магазин на грузовой машине фирмы для разгрузки разгрузился и уехал, через 2 дня позвонили на фирму сказали ваш водитель совершил дтп и уехал, что пострадавший вызвал гаи и они оформили ДТП с не известной машиной. На автомобили котором я был нет никаких повреждений, потом кинули видио где видно что совершает разворот я задел задние крыло автомобиля, задней частью будки левой стороной.Я пошёл в гаи где рассказал ситуацию, в гаи мне дали бланк для объяснения где я подробно объясняю ситуацию ,дали протокол где попросили распиваться и потом дали повестку в суд по статье 12.27.2 , я спрашиваю а почему, ? Меня не кто не искал, в розыске машина не была я же сам явился к вам. Он ответил мы не чего не решаем, теперь решает суд . Как мне не лишится прав ? Дал данные юристу , он составил ,ходатайств о расмотрение дела по месту жительства , и жалобу на выписанный протокол
26 августа 2017, 11:18, вопрос №1734973, Мтхаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 12 24, как не лишиться прав, если меня сделают виновным?
Добрый день! Очень нужна консультация опытного юриста! 29 июня 2016 года в Москве, на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы, я попал в аварию. Авария с пострадавшими. Я двигался по Варшавскому шоссе в сторону области в левом ряду на зелёный свет, неожиданно варшавское шоссе пересекала, относительно моего движения - слева направо, одна машина, следом другая. В результате чего произошло столкновение в бок первой машины, дальше меня развернуло и я задел вторую. Я получил раны на руке, человек в первой машине - рану на голове - все незначительно. Третий человек не пострадал. Это был регулируемый перекрёсток. Свидетелей сразу не нашли, камер тоже нет. У меня есть знакомый в гибдд, посмотрел дело, сказал что делать виноватым будут меня по ст.12.24(пока без части). В итоге я сам видел материалы, устно сообщил пока, что схема не совсем точна, ни где подписей не ставил, только на своём объяснении, где написал что ехал на зелёный. Протокол составлен был в отсутствие меня и человека в которого я въехал (Т.к.нас госпитализировали). Подскажите: как в такой ситуации остаться не виновным, есть ли шанс? Или не стоит даже пытаться (говорят, что если две машины против одной- то точно повесят вину на меня)? И как, в случае если меня сделают виновным не лишиться прав?
11 июля 2016, 17:55, вопрос №1310999, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014