Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельный документ

В судебном заседании по правомерности взимания платы за страхование по кредиту банк предоставил поддельное платежное поручение о перечислении страховой премии Сраховщику. Суд завершен, решение по нему принято (пока результативная часть). Что делать с поддельным документом?

17 ноября 2014, 18:02, Дмитрий, г. Челябинск
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас есть месяц на апелляционное обжалование. Подавайте апелляционную жалобу и обосновывайте факт того, что документ поддельный. Заявите ходатайство об экспертизу документа.

17 ноября 2014, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А Вы в первой инстанции писали о том, что документ подделка, просили экспертизу?

Апелляция конечно рассмотрит все это. Но думаю, что экспертиза будет шансов мало.

17 ноября 2014, 18:14
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Платежное поручение было представлено только на самом слушании, по окончании которого суд вынес решение. Документ был предоставлен по моим неоднократным заявлениям и ходатайствам. Возможности проведения его детального анализа не было, кроме как остановить процесс, но поводов полагать, что документ подделка не было...

17 ноября 2014, 18:20

Платежное поручение было представлено только на самом слушании, по
окончании которого суд вынес решение. Документ был предоставлен по моим
неоднократным заявлениям и ходатайствам. Возможности проведения его
детального анализа не было, кроме как остановить процесс, но поводов
полагать, что документ подделка не было...

Это роли не играет.

Суд не будет его исследовать и назначать экспертизу.

Надо было заявить фальсификацию, тогда не было бы решения суда.

17 ноября 2014, 18:26
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В заседании необходимо было заявить о фальсификации доказательств.

Теперь можете обжаловать решение с предоставлением доказательств того, что документ поддельный.

Успехов.

17 ноября 2014, 18:19
1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий

Вы не зря сомневались. Суд второй инстанции не примет возражений по подлинности документа, если их не было в первой инстанции. Экспертизу тоже никто назначать не будет, если Вы не ходатайствовали об этом в первой инстанции и суд не отказал Вам.

Ответ к сожалению не утешительный, но лучше горькая правда чем пустые надежды...

17 ноября 2014, 18:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне грозит за пользование поддельным документом?
Сегодня узнал что у меня поддельный документ,но до этого времени я не знал что он поддельный искрене думал что он реальный так как отдал не маленькие деньги за него и человек уверял что он не поддельный.что теперь будет и что мне грозит?
03 июля 2019, 14:04, вопрос №2422581, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что грозит истцу за подачу поддельных документов в гражданский суд?
Истец подал в суд на ответчика и предъявил поддельные документы в суд, чтобы увеличить свой участок земли за счет участка ответчика. В поддельных документах истец осуществил исправления в свою пользу. Заверил копию печатями и подписями в земельном управлении и включил их в судебное дело. В оригинальных документах ответчика данных исправлений не фигурирует. Какая статья грозит истцу за дачу ложных обвинений и подделку документов, дабы извлечь из этого материальную выгоду? Что грозит сотруднику земельного управления, подписавшему и заверившему печатью поддельные документы?
24 мая 2018, 12:58, вопрос №2005351, Наталья, г. Вологда
2 ответа
Уголовное право
Каков срок давности по статье 327 ч 3 УК РФ по использованию поддельного документа?
Предъявление копии поддельного диплома при устройстве на работу. Каков Срок давности по ст 327 ч 3. Ук рф по использованию поддельного документа, является ли копия диплома поддельным документом?
12 июня 2017, 06:08, вопрос №1664610, Елена, г. Орск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание будет нести несовершеннолетний за посредничество в деле с поддельными документами?
Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу,учитывая, что он просто передал документы из рук изготовителя в руки заказчика, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)? P.S. всем, кроме Михаила нет 18
12 мая 2017, 22:21, вопрос №1634843, Дина, Майли-Сай
1 ответ
Уголовное право
Что предпринять, чтобы облегчить наказание по факту продажи поддельных документов несовершеннолетнему?
Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)? P.S. всем, кроме Михаила нет 18
12 мая 2017, 22:01, вопрос №1634837, Дина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014