8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобросовестная работа пристава

Здравствуйте! Получили уведомление о погашении штрафа, оплаченного 2 месяцами ранее. Обратились к судебным приставам с чеком, где сказали, что все исправлено, задолженности нет. Через 3 дня снимают деньги с банковской карты 5тыс.руб.+1 тыс(пени).Приезжаем повторно, говорят ошибка вышла, случайно выслали в списках, через 2 дня перечислят обратно. Прошло 2 недели.....ждемс....Волосы дыбом от такого безобразия, хотелось бы наказать.Как быть, куда обратиться? заранее благодарна!

17 ноября 2014, 17:49, Евгений, г. Смоленск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Можно по данному факту пожаловаться старшему приставу… Но как правило — ответят что была проведена беседа или объявлено замечание, выговор. Всё...

17 ноября 2014, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности, параллельно в прокуратуру

17 ноября 2014, 17:53
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала напишите в управление обращение по факту незаконного списания и удержания денежных средств. Так как отдел КРО отвечает за перечисления.

Также у вас есть право взыскать в судебном порядке незаконно списанные денежные средства и еще проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

А обжаловать действия непосредственно пристава желательно в судебном порядке, так на много эффективнее.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 18:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как спустя год подать иск на транспортную компанию за недобросовестную работу?
Как подать иск на транспортную компанию за недобросовестную работу,если прошёл уже год с момента заявки на перевозку груза?
18 марта 2020, 06:25, вопрос №2716588, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
После подписания акта приема-передачи стали видны следы недобросовестной работы организации
Доброго времени суток. Мы наняли организацию, которая делала ремонт в нашей квартире. Акты приема передачи уже подписаны, но спустя месяц начали расходиться обои, в сан узлах отходят трубы, в общем вылезают косяки недобросовестной работы организации. Хотелось бы узнать ваше мнение, какую сторону примет суд, а так же есть переписка с оскорблениями директора организации
19 сентября 2019, 19:28, вопрос №2517160, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, если есть информация о недобросовестной работе правоохранительных органов?
Допустим мне известен факт недобросовестной работы правоохранительных органов, в какую инстанцию мне следует обратиться? Подробнее Моему родственнику были нанесены множественные телесные повреждения, нападавший является сыном работника местного отделения полиции, который неоднократно "отмазывал сынка", у меня имеются аудиозаписи, подтверждающие данный факт. Куда следует обратиться?
02 марта 2019, 10:58, вопрос №2278542, Иннокентий, г. Углич
1 ответ
Исполнительное производство
Недобросовестная работа судебных приставов
Здравствуйте. В 2014 году суд постановил нашего должника вернуть сумму задолженности в полном размере. Однако на сегодняшний день судебные приставы из полной суммы задолженности обязали должника вернуть только 20% от суммы. Многочисленные письма и обращения к приставам с просьбой ускорить процесс за 4 года не имели никакого результата. Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи УПК РФ можно обратиться в суд с заявлением о признании недобросовестной работы судебных приставов, чтобы впоследствии взыскать недостающую сумму со службы судебных приставов. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина
20 августа 2018, 10:24, вопрос №2083446, Ирина, ст-ца. Кавказская
4 ответа
Взыскание задолженности
Куда можно пожаловаться на работу приставов по взысканию задолженности?
В работе у судебного пристава -исполнителя находится исполнительный лист от 01.07.2010 года по исполнительному производству о взыскании денежных средств с ответчика в счет возмещения мне материального ущерба в сумме 300 тыс. руб. (уже более 5 лет). Работа по взысканию задолженности судебными приставами не ведется. На мои обращения они отвечают отписками. Жаловались на работу приставов главному судебному исполнителю края, но опять пришла очередная отписка. Скажите, пожалуйста, кому или куда можно пожаловаться на судебных приставов в моем случае? Кто может положительно повлиять на исполение производства? Спасибо!
02 декабря 2015, 13:33, вопрос №1058827, Светлана, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014