8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть долги перед банком.но мне сейчас предложили хорошую работу,белую зарплату

здравствуйте скажите какой процент из заработной платы будут удерживать пристава.и еще у меня двое детей если жена подаст на алименты что останется от зарплаты

17 ноября 2014, 17:27, вадим, г. Екатеринбург
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вадим.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов

Что касается алиментов, то в соответствии с Семейным кодексом, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, судом с Вас будет взыскано на двоих детей одна треть Вашего дохода. В случае если Вы добровольно не будете платить алименты, то при взыскании задолженности по уплате алиментов размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 процентов.

17 ноября 2014, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У нее есть долги по кредитам, сейчас она хочет прекратить платить и ждать суд, так как часть долгов это микрозаймы с высокими процентами
Здравствуйте! Моя двоюродная тетя хочет оформить на меня дарственную на дом. У нее есть долги по кредитам, сейчас она хочет прекратить платить и ждать суд, так как часть долгов это микрозаймы с высокими процентами. В дальнейшем, если с ней что-то случится, могут ли с меня потребовать выплату долгов за нее, так как на мне дарственная на её дом? Конечно, хочется, чтобы всё было хорошо, но хочется и перестраховаться, чтобы не остаться с долгами.
25 ноября 2020, 13:09, вопрос №2920157, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если долг перед банком удержали дважды из зарплаты и со счета другого банка?
Здравствуйте!У меня был долг перед банком,поэтому арестовали эту сумму с моего счета в другом банке,ну вроде бы всё хорошо,но спустя три месяца уже на работе не досчитываюсь той же суммы в зарплате,в бухгалтерии обьяснили,что сняли деньги по исполнительному листу по запросу приставов по тому же делу!Получается пристав отправил запрос в мой банк и одновременно на работу и там и там удержали с меня деньги!Вопрос:Что делать?
03 июля 2019, 08:42, вопрос №2422066, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как решить жилищные проблемы, если есть долги перед управляющей компанией?
Есть женщина, ее сын и ее мама. Необходимо решение для помощи этой женщине. Сын живет в малосемейке, которой владеет женщина (не знаем пока приватизированной или нет, но вроде приватизированной), но в этой малосемейке никто не прописан. Сын никакой недвижимостью не владеет, есть только прописка, о которой написано ниже, нигде официально и вообще не работает. Мама женщины живет в пока муниципальной однокомнатной квартире, ордер которой оформлен на женщину, договор соцнайма пока не заключали вроде, в этой квартире прописаны на данный момент мама и сын женщины. (В скором времени женщина наверно подаст заявление там прописаться и в будущем хочет приватизировать эту квартиру полностью на себя, сейчас же с введением договоров соцнайма в 2005-году, я не уверен, что вообще считается, что это ее квартира.) Женщина живет в другой 4-х-комнатной квартире, приватизированной на ее других детей (написала отказ от доли при приватизации), в которой она вместе с другими детьми и прописана. У женщины есть так же приватизированный огород. Сын не платит комунал. платежи в малосемейке несколько лет. Управляющая компания сейчас хочет погашения долга и грозится, что пойдут в суд и добьются погашения долга через продажу малосемейки. Какие есть варианты действий этой женщины и можно ли в этой ситуации поступить так, чтобы малосемейку не продали или чтобы проблемы были у сына, а не у женщины? Вот что я придумал: 1. Женщина спрашивает у управляющей компании будут ли они согласны переписать долги на сына, если женщина подарит ему малосемейку (если она приватизированная) вместе с долгами, если будут согласны реально, то все пункты, описанные здесь работают, иначе нет смысла делать все описанное здесь. 2. Сын выписывается с той квартиры и прописывается в малосемейке. 3. Женщина дарит ее сыну с указанием в договоре, что все долги по ЖКУ переходят к нему. 4. Так как это теперь единственное и приватизированное жилье сына — то его не смогут продать за долги. Максимум, что он может получить — обязательные работы. Сработает такой ли план и насколько вероятно, что управляющая компания согласится переписать долги на сына? Что именно потребует продать суд из имущества женщины, если суд удовлетворит иск управляющей компании, малосемейку или что-то другое, что скорее всего выберут? Могут ли продать бытовую технику и мебель из 4-х комнатной квартиры, где она сейчас прописана, и что сделать, чтобы этого не было. Могут ли забирать часть пенсии, у нее она 9 тысяч где-то? Есть варианты отсрочивать вынесение приговора, когда они подадут в суд, чтобы проделывать необходимые маневры? Есть возможность убедить суд, что женщина не виноватая, что по факту жил и не платил за комуналку сын и чтобы требовали заплатить долг его? Суд же все таки должен справедливость устанавливать, а это и есть справедливость и по факту все так и было. Буду рад услышать какие-нибудь хорошие, в том числе нечестные в отношении государства идеи как поступить в этой ситуации для того, чтобы потерять меньше всего или ничего.
10 декабря 2018, 11:22, вопрос №2193913, Камал, г. Набережные Челны
7 ответов
Жилищное право
Мы попали под программу расселения. Можем ли мы отказаться от жилья, чтобы предложили лучшие условия?
Здравствуйте! Мы, жильцы 3-хкомнатной квартиры (4 человека), попали под программу расселения из ветхого (аварийного) жилья. Квартира не приватизирована. Нам предложили 3-х комнатную квартиру во вновь построенном доме, в пределах города, но не в нашем районе. Плюс к тому жилая площадь в новостройке меньше, хотя общая – больше. Правоправно ли нам будет отказаться от жилья, чтобы предложили лучшие условия и сколько раз мы можем отказаться? Заранее спасибо.
06 апреля 2016, 06:47, вопрос №1209751, Евгений, г. Балахна
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит оплачен, но начислили долг?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. У меня был действующий кредитный договор, необходимо было вносить деньги платежами по 15 000 рублей в месяц, однако, я вносила по 100 000 иногда или по 50 000, т.е. разными большими суммами. В 2013 году я письменно обратилась в отделение банка уточнить является ли мой кредит закрытым. Через несколько дней мне дали справку, что мой кредит является закрытым и никаких обязательств перед банком у меня не имеется, я спокойно ушла домой, через 2 года банк подал в суд и требует возвратить сумму долга с процентами итак далее... В действительности, я не знаю, всю ли сумму я внесла, но мне выдали справку из банка, что я все внесла. Как мне быть? Кто предложит лучший вариант решения вопроса, гарантирую вознаграждение.
26 ноября 2015, 12:23, вопрос №1052697, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014