Земельный участок семье с ребенком-инвалидом

Здравствуйте! какие документы надо предоставить на получение земельного участка семье с ребенком-инвалидом? Мы проживаем в г.Волгограде

, Дарья, г. Волгоград
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья!

Перечень необходимых документов для подачи заявления:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей;

2) копии паспортов, свидетельств о рождении, усыновлении каждого из детей;

3) документ, подтверждающий постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области в течение не менее пяти лет, предшествующих дате подачи им заявления, а также совместное проживание гражданина и его детей (сведения о регистрации по месту жительства гражданина и его детей либо решение суда об установлении соответствующего факта);

4) копия договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями (родителем), — для приемной семьи;

5) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя — для граждан, назначенных опекунами или попечителями несовершеннолетних детей;

6) документы, подтверждающие обучение совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, — для граждан, имеющих указанных детей

Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены с предъявлением подлинника. При предъявлении подлинников документов копии с них заверяются должностным лицом уполномоченного органа или специалистом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляющим прием документов, а подлинники возвращаются заявителю.

Подробнее здесь.Удачи!