Временая регистрация

Комната 27 кв\м в коммунальной квартире. Постоянно прописаны 2 человека. На сколько человек, граждан Беларуси, можно оформить временную регистрацию не нарушая закон? Будет ли при этом начисляться квартплата на временно проживающих?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ОЛьга.

Никаким законом не предусмотрено, что на столько-то кв.м. можно зарегистрировать столько то человек. Вы собственник, поэтому Вы и решаете, сколько человек прописать, но если будете регистрировать большое количество людей, а тем более  иностранных граждан, это вызовет интерес у органов ФМС, учетная норма жилья в СПб 9 кв.м.(поэтому не более 3-4 человек).

Вопрос начисления квартплаты, нет, не начисляются, если у Вас стоят счетчики, будут начисляться, если счетчиков нет.