8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временая регистрация

Комната 27 кв\м в коммунальной квартире. Постоянно прописаны 2 человека. На сколько человек, граждан Беларуси, можно оформить временную регистрацию не нарушая закон? Будет ли при этом начисляться квартплата на временно проживающих?

17 ноября 2014, 16:04, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ОЛьга.

Никаким законом не предусмотрено, что на столько-то кв.м. можно зарегистрировать столько то человек. Вы собственник, поэтому Вы и решаете, сколько человек прописать, но если будете регистрировать большое количество людей, а тем более иностранных граждан, это вызовет интерес у органов ФМС, учетная норма жилья в СПб 9 кв.м.(поэтому не более 3-4 человек).

Вопрос начисления квартплаты, нет, не начисляются, если у Вас стоят счетчики, будут начисляться, если счетчиков нет.

17 ноября 2014, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я уже 3 года живу по месту учебы есть временая регистрация, в той квартире не появляюсь
Здравствуйте, ситуация такая на квартире где я прописан есть долг 120 тысяч накоплены еще родителями. Я уже 3 года живу по месту учебы есть временая регистрация, в той квартире не появляюсь. Сейчас узнал о долге и меня беспокоит то что с моей карты могут удерживать средства. Могу ли я получить какой нибудь перерасчет или что то вроде хотя бы на период тех 3 х лет пока там не живу?
05 мая 2020, 18:39, вопрос №2763962, Владислав, г. Александров
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Код региона у авто? Временая регистрация? Надбавки к пенсии?
Я имею Московскую прописку — при этом в данный момент проживаю в Краснодарском Крае в городе Сочи Планирую тут купить БУ автомобиль — какие есть варианты чтобы мне сохранить код региона Краснодарского Края на номерах автомобиля? По новым правилам перерегистрации автомобиля в ГАИ должен физически присутствовать прошлый владелец? или достаточно договора купли продажи и ПТС? По Московской постоянной регистрации я получаю надбавки к пенсии и другие льготы Если я сделаю временную регистрацию в краснодарском крае в г Сочи — то я не потеряю московские надбавки к пенсии? и другие льготы? Проживаю я в Сочи в дачном доме — который не зарегистрирован как дом и на участке нету межевания и его нету на кадастровой картеЕсть договор аренды на это — в котором указан кадастровый номер участка С такими документами я могу сделать временную регистрацию? Какой размер штрафа в случае отсутствия временной регистрации в краснодарском крае? как часто он может взиматься? кто уполномочен этот штраф выписывать? и как производиться его оплата? на месте? или сначала через суд? или как?
19 апреля 2020, 12:50, вопрос №2748411, Вячеслав, г. Москва
11 ответов
Пенсии и пособия
Возможна ли временая регистрация для данных выплат?
добрый день. я гражданка р.ф. имею право подавать по месту жительства на президентские пособия на 1 ребенка с 2018г. собрав весь пакет документов и купив временкю регистрацию на сайте мос рег заявив что их временая регистрация не числиться в базе данных но подходит для школ садиков и пособий. подала заявление приняли. одобрили. год получала. после года нужно повторно сдавать полный пакет. и тут сотрудник мфц заявляет что справка не действительна и она не принимает и мою временую регистрацию тем самым помогает мне не вызвав полицию не открывает дело. в чем дело ? в первый раз соц защита приняла документы. мфц отказывает как быть ?
16 августа 2019, 09:45, вопрос №2474182, анжела, г. Королев
1 ответ
Семейное право
Временая регистрация ребенка
Здравствуйте! Мой трехлетний ребенок проживает с моей бывшей женой, но прописан он со мной (по временной регистрации на 5 лет, постоянной у него нет). Сейчас я прописываюсь по другому адресу (ребенок остается прописанным один, чего не может быть, к тому же я не собственник), но бывшая жена не хочет прописывать ребенка у себя, т.к. срок временной регистрации еще не истек. Она хочет, чтобы эти оставшиеся 2 года ребенок был прописан со мной, куда бы я не выписывался. Правомерны ли ее действия? Возможно ли то, что если я выписываюсь, то ребенка автоматически прописывают с матерью? Спасибо!
14 сентября 2012, 18:07, вопрос №16847, олег иванов, г. Новый Оскол
2 ответа
Семейное право
Временая регистрация ребенка на 5 лет
Здравствуйте! Я прописан в доме постоянно (собственником не являюсь), а у моего ребенка там временная регистрация сроком на 5 лет, до истечения срока еще 2 года. Сейчас я прописываюсь в другое место, но без ребенка, а бывшая жена хочет, чтобы ребенок до истечения срока временной регистрации оставался прописанным со мной. Могу ли я отказаться прописать моего ребенка вместе со мной или мне придется ждать 2 года, пока срок временной регистрации не истечет? Спасибо!
14 сентября 2012, 15:53, вопрос №16835, олег иванов, г. Новый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014