8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не хочет сниматься с рег. Учета до полной продажи комнаты

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Хотим выкупить оставшуюся комнату в 3-х комнатной квартире (2 комнаты наши). Законный владелец комнаты - престарелый мужчина-инвалид (еще и алкоголик, лежал в пнд). Дабы избежать проблем после покупки комнаты у такого продавца, попросили его написать доверенность на его сына, чтобы все дела решать с адекватным человеком.

Доверенность он переписал. Но теперь его сын поставил условие, что будет снимать своего отца с рег. учета и переселять его только после заключения договора и передачи ему денег. Говорит, что в договоре все равно будет указано в течение какого срока владелец комнаты обязуется сняться с рег. учета.

Договор будет заключаться в нотариусе.

Я боюсь, что его сын продаст комнату, а своего отца-инвалида просто не заберет. И куда я потом его дену?

Надеюсь на вашу помощь!

17 ноября 2014, 15:00, Руслан, г. Нижневартовск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

а вообще почему вы решили, что нотариус зарегистрирует Ваш договор, боюсь не удастся Вам это. из информации полученной о старике, я бы побоялся заключать такой договор, потому что, возникает вопрос о способности отдавать отчёт своим действиям.

соответственно согласен с Вашими опасениями, в том числе и по вопросу выписки и выселении. согласен с позицией, не плохо было бы чтобы сын первоначально прописал отца по новому адресу, или хотя бы предусмотрите что оплату минимум 80% передаёте после подписания акта приёма передачи, а акт подписываете только после регистрации и освобождения квартиры.

17 ноября 2014, 19:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец не хочет отдавать задаток, нужно обращаться в суд?
Здравствуйте, мы с супругой решили покупать квартиру в дальневосточную ипотеку втб, ее одобрили нам, после одобрения мы взяли в втб кредит, он был взят для первоначального взноса по ипотеке. Мы нашли квартиру, внесли задаток 50 тыс, за день до совершения сделки, нам позвонили с втб и сказали что по закону об ипотеке нельзя брать кредит до совершения сделки, о котором мы были совершенно не уведомлены сотрудником банка. В итоге пришел отказ от втб. Продавец говорит, что не будет возвращать задаток, в составлении договора у нас не было прописано таких обстоятельств, только если откажемся мы или продавец. Также важным моментом было предложение продавца не ставить даты на пункты о сроке продажи и покупки квартиры (т.е. эта графа у нас осталась пустой). Скажите если подавать в суд возможно ли доказать, что сделка сорвалась по причине банка, и есть ли возможность вернуть задаток обратно? Продавец не хочет отдавать задаток, нужно обращаться в суд? Фото соглашения прилагаю
07 апреля, 11:13, вопрос №3023278, кирилл, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я не отправлять письма по почте при продаже комнаты в коммунальной квартире?
могу ли я не отправлять письма по почте при продаже комнаты в коммунальной квартире а просто взять подписи у каждого соседа
19 марта 2018, 05:57, вопрос №1938962, александра валерьевна радецкая, Большая Глущица
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не хочет возвращать товар ручной работы?
Купили товар по товарному чеку, ручной работы варежки, хотели вернуть, не подошли. Продавец не хочет возвращать деньги, ссылаясь на то, что якобы покупатель купил их для коммерческой цели (перепродажи). Правомерны ли аргументы Продавца?
08 ноября 2017, 18:58, вопрос №1805801, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Продавец не хочет сотрудничать с риелторской компанией
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы заключили договор с риэлторской компанией(ДАЛЕЕ РК).По договору риэлтор ведет полностью всю ипотеку и покупку квартиры которую нашли мы сами. сейчас у нас такая ситуация,продавец не хочет сотрудничать именно с этой рк. Ипотека у нас одобрена,сейчас идет этап одобрения именно на эту квартиру. продавец же после того как рк начала предлагать платные услуги сбербанка разозлился и не хотят больше с ними сотрудничать,но нам предлагают провести сделку без риэлторов,документы на квартиру проверили с ними все впорядке .в чем может быть подвох со стороны продавца?
08 сентября 2017, 10:44, вопрос №1746497, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работодателя
Как быть при проверке налоговой инспекции, если продавец не хочет оформляться официально?
Добрый День! Я индивидуальный предприниматель. У меня работает продавец, не оформленная через трудовую и пенсионеый фонд. Я не против ее оформить, как продавца, платить налоги и делать пенсионеые отчисления. Но продавец не хочет оформляться, из-за того что получает пенсию по ухода за ребёнком инвалидом. Меня вполне устраивает, как она работает, хорошо ориентируется в товаре и вообще хороший человек. Как быть в таком случае при проверки надоговой инспекции? Как им объяснить, что не по моей инициативе она не оформлена? Спасибо заранее.
10 марта 2017, 14:25, вопрос №1566680, Ксения, г. Братск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014