8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ?

Добрый день, Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ? Если я работаю на полную ставку, полный рабочий день.

И сколько состовляет МРОТ в М.О?

Спасибо

17 ноября 2014, 13:47, Катя, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не может это нарушение ТК РФ. Более того, работодатель не может устанавливать вам зарплату меньше МРОТ в вашем регионе.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя и просить привлечь его к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Работодатель не имеет права устанавливать размер оплаты меньше МРОТ.

МРОТ по Московской области на 2014 г. составляет 12000 рублей. http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/539575/

С уважением, Комарова Оксана.

17 ноября 2014, 14:03
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Действия работодателя незаконны. В соответствии со ст. 133 ТК РФ:

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования с 1 января 2014 г. составляет 5 554 руб. в месяц (ст. 1 Федерального закона от 02.12.2013 N 336-ФЗ).

Согласно ч. 3 ст. 133.1 ТК РФ, размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ с 1 мая 2014 г. — 12 000 руб. («Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области» от 27.03.2014 N 113 ).

С Уважением, Надежда.

17 ноября 2014, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель поставить мне дополнительные смены после выхода с больничного?
Здравствуйте,у меня возник такой вопрос,в нашей организации сменный график работы и есть определённое количество часов на месяц,имеет ли права работодатель поставить мне дополнительные смены после того как я выйду с больничного?
17 июня 2019, 12:07, вопрос №2401425, Дмитрий Кориков, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после реорганизации учреждения платить зарплату меньше прежней?
Здравствуйте! 1 марта 2018 года государственное автономное учреждение было реорганизовано. Сотрудники не были оповещены в срок, как положено, за два месяца до реорганизации. Некоторые должности были выведены, взамен предложили другие должности еще и с дополнительной нагрузкой, позже узнали что зарплата в два раза меньше. Имеет ли право работодатель платить зарплату меньше прежней?
05 июня 2018, 06:15, вопрос №2016287, Виктория, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить график работы у работника?
Имеют ли права работодатели поставить нас в вот такой графи при 12 часовом рабочем дне или ночи 2 дня день затем 3 ночи подрят отсыпной день 2 ночи затем 2 дня 2 ночи
05 ноября 2017, 21:09, вопрос №1802702, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель поставить прослушку без моего согласия?
имеет ли право работодатель поставить прослушку без моего согласия и могу ли я отказаться от этого и на какие статьи я могу сослаться
03 декабря 2016, 04:23, вопрос №1461262, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель, платить зарплату меньше МРОТ?
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,может ли работадатель платить з.п. меньше мрот,если нет,то как ему это удаётся.
09 февраля 2016, 09:04, вопрос №1135735, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014