Написать претензию за просрочку доставки товара

Подскажите как написать претензию за просрочку доставки товара? Заказали в магазине товар , просрочка уже 20 дней.

, Татьяна Коровина, г. Лиски
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Претензия пишется в свободной форме, излагаете хронологию событий. В резолютивной части указываете ваши требования (доставить товар, расторгнуть договор).

Также вы имеете право на предъявление требования о взыскании неустойки с продавца.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На имя директора магазина, в произвольной форме с требованием выполнить обязательства и оплатить неустойку в связи с просрочкой поставки.

Успехов.