8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать претензию за просрочку доставки товара

Подскажите как написать претензию за просрочку доставки товара? Заказали в магазине товар , просрочка уже 20 дней.

17 ноября 2014, 13:34, Татьяна Коровина, г. Лиски
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Претензия пишется в свободной форме, излагаете хронологию событий. В резолютивной части указываете ваши требования (доставить товар, расторгнуть договор).

Также вы имеете право на предъявление требования о взыскании неустойки с продавца.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

На имя директора магазина, в произвольной форме с требованием выполнить обязательства и оплатить неустойку в связи с просрочкой поставки.

Успехов.

17 ноября 2014, 14:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как взыскать с магазина неустойку и моральный ущерб за просрочку доставки товара?
Добрый день. Можно ли взыскать неустойку и моральный ущерб за просрочку доставки товара с магазина 585 Золотой? заказ был сделан 18.10.2018 доставить должны были в течении 3 дней
24 октября 2018, 11:10, вопрос №2144404, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом подсчитать неустойку по просрочке доставки товара?
Здравствуйте! Покупал товар через интернет-магазин, продавец высылал гарантийное письмо об отгрузке всей партии товара 19.06.2018 при условии его 100% оплаты 13.06.2018 (100 000 руб.). Мною была произведена оплата за товар в полном объеме 13.06.2018 года, но продавец в согласованный срок в гарантийном письме товар не доставил. Доставка была произведена тремя частями - 18 (товар на сумму 30 000 руб.), 25 (товар на сумму 30 000 руб.) и 29 июля (товар на сумму 40 000 руб.) 2018 года. Каким образом подсчитать неустойку по просрочке доставки товара: с 19.06.2018 по 29.07.2018 на сумму неисполненного обязательства 100 000 - 66000 неустойки? с 19.06.2018 по 18.07.2018, 25.07.2018 и 29.07.2018 - рассчитывать неустойку на каждую дату просрочки с суммы 100 000 - 175 500 неустойки? с 19.06.2018 по 18.07.2018, 25.07.2018 и 29.07.2018 - рассчитывать неустойку на каждую дату просрочки с сумм частичных поставок (30+30+40) - 58600 неустойки? Заранее спасибо!
19 августа 2018, 17:17, вопрос №2082903, Дмитрий, пгт. Урмары
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли написать вторую претензию за просрочку доставки товара, если в первой потребовал возврат денег?
Добрый день! Я написал претензию на возврат денежных средств из-за некачественного товара. Законна ли подача второй претензии за просрочку поставки вышеуказанного некачественного товара (поставку товара задержали на две недели, а после доставки оказалось, что товар испорчен)? И законна ли будет претензия, если продавец не вернет деньги в положенный законом срок?
14 мая 2017, 08:21, вопрос №1635493, Евгений Сергеевич Ванюшкин, г. Саров
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать претензию на возврат товара без чека вернут?
здравствуйте как мне написать претензию на возврат товара без чека вернут ли мне деньги? т.к деньги возвращать не хотят без чека
10 апреля 2016, 23:15, вопрос №1215500, юлия,
1 ответ
Договорное право
Штраф за просрочку доставки товара
Здравствуйте! Мой вопрос про возмещение неустойки за просрочку доставки товара. Подскажите, пожалуйста, заключили с Шатурой договор розничной купли-продажи (по которому срок исполнения 45 рабочих дней с момента оплаты) и договор возмездного оказания услуг (по которому матрац должны доставить в течении 3х дней с момента передачи товара перевозчику). Договоры заключены 24.08.2013, оплачены полностью 24.08.2013, доставлен товар 08.11.2013. Какой процент неустойки можно требовать по закону о защите прав потребителей, если продавец не доставил товар в срок? 3% или 0,5%?
20 ноября 2013, 09:07, вопрос №302858, Алина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014