8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия на неоказание услуг. Гражд-правовые отношения или уголовное дело

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

Одна организация якобы занималась брокерской деятельностью, но заставляла переводить денежные средства на счета иных ООО1 в РФ, также заставляя подписывать договор о оказании услуг этого ООО1, которые этим ООО1 не оказывались на самом деле. В итоге - все пропали.

Написал заявление о мошенничестве по т.159 УК в МВД.

Но, также написал претензию о неоказании услуг именоо на ООО1, указав в ней на ЗоЗПП, претензию по почте они забрали. Хотел возможно подать в суд в дальнейшем, если МВД не возбудит дело.

Теперь вопрос мучает: может ли получиться так, что если возбудят уголовное дело по факту мошенничества орг. группой, эта ООО1 принесет мою претензию в МВД и показав её, меня вычеркнут из списка пострадавших, указав на гражданско-правовые отношения в моем случае именно из-за Претензии отосланной мной?

Не получилось ли так, что я сам себе подставил подножку отослав претензию и теперь у меня нет возможности быть в числе пострадавщих если возбудят уголовное дело по этой ООО1 и брокерской компании?

Есть ли способ, если заведут уголовное дело, откреститься от претензии (в суд не подавал)? Имеет ли она силу при жалобе на возбуждение уголовного дела и предъявлении её этой ООО1 в противовес моему заявлению в органы.

Спасибо.

17 ноября 2014, 12:42, Евгений, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовное дело возбуждают по признакам преступления и Ваше видение отношений и Ваши действия по подаче претензий на это не влияют, суд рассматривает уголовные дела так же.

Успехов.

17 ноября 2014, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Евгений! В данном случае уголовное дело будет возбуждено независимо от названных Вами обстоятельств. Факт претензии, направленной Вами в адрес организации, не повлияет на Ваш статус потерпевшего.

Если же Вы в результате мошеннических действий организации лишились денежных средств, то возвратить денежные средства Вы сможете в порядке гражданского судопроизводства.

17 ноября 2014, 13:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Это гражданские отношения или уголовное?
Я и мама мужа давали вместе кредит домашнее оборудование. Она брала у своего друга, как у инвестора деньги и давала мне, я приобретала компьютеры, стиральную машину, микроволновку и давала их в кредит разным клиентам. Получилось так, что клиенты заплатили за кредиты компьютеров и всего раньше времени. И закрыли задолженности. Все это было без документов. Теперь мама мужа несмотря на то, что все кредиты были оплачены, начала утверждать, что кредиты не закрыты и мы ей опять должны деньги за компьютеры и стиральную машину. Мол всего 40 процентов от кредита оплачено, а остальное осталось. Может ли она из за своего вранья написать заявление по поводу мошенничества? Даже если напишет это гражданско правовые отношения или уголовное? Все это было без документов и все было оплачено до копейки. Мы поссорились с ней и вот теперь она начала делать такие гадости.
08 июня 2020, 09:11, вопрос №2795621, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно узнать есть ли у данного человека штрафы или уголовное дело
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно узнать есть ли у данного человека штрафы или уголовное дело
13 апреля 2020, 06:04, вопрос №2741579, Karina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Сколько будет стоить услуга составления юридического заключения по уголовному делу?
Сколько будет стоить услуга за юридическое заключение по уголовному делу по ст.105 ч.1 официальный документ
14 июня 2018, 20:01, вопрос №2025574, миша, г. Иваново
2 ответа
Право собственности
Могут ли в процессе гражданского или уголовного дела забрать у ответчика квартиру, в которой он проживает?
Скажите пожалуйста, могут в гражданском или уголовном деле в качестве компенсации забрать квартиру в которой ты проживаешь. Я в интернете где-то читала ,что не могут забрать имущество в котором проживает ответчик или это не так? Спасибо. где можно положения посмотреть?
16 июля 2017, 07:15, вопрос №1697226, Вера,
2 ответа
Уголовное право
Можно ли в одной жалобе указать сразу на два постановления, имеющие отношение к уголовному делу?
Можно ли в одной жалобе поданной в порядке 125 упк указать сразу на два постановления имеющие отношение к уголовному делу? Или в порядке 125 упк можно рассматривать только одно постановление?
22 января 2017, 15:31, вопрос №1508404, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014