8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в прокуратуру

Здравствуйте,дело в том что нам начисляют премию приказ №1010,минимум 45 т руб,и на решения командира подразделения,командир решил что я достоин...только 10 т руб,обосновав это тем что я плохо

нёс службу в течении года, ни одного выговора ни одного взыскания не имею, так сказать личная неприязнь и как говорится слова к делу не пришьёшь), могу ли я на этом основании обратиться в прокуратуру?

17 ноября 2014, 12:05, Константин, г. Ставрополь
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Константин!

Да! Никто не вправе лишить Вас возможности защищать свои законные права и интересы.

Прокуратура — это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 12:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, только в военную прокуратуру.

Успехов.

17 ноября 2014, 12:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Прокуратура города не отвечает в срок и не исполняет свои законные обязанности
Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации. 31.07.2020 года мной через портал ГосУслуги было направлено электронное обращение в Прокуратуру Самарской области, касаемо проверки исполнения представления от 25.03.2019 года. Заявление было зарегистрировано. 06.08.2020 года был получено письмо, о направлении обращения в Прокуратуру города Сызрани. 23.09.2020 года позвонив в Прокуратуру города Сызрани, для получения информации о ходе рассмотрения обращения и был уведомлен, что обращение поступило в Прокуратуру города Сызрани 11.08.2020 года, обращение рассматривал помощник прокурора. Помощник прокурора не смогла дать ответ, когда был направлен ответ и было ли вообще мое обращение рассмотрено, взяв мой контактный телефон, обещала перезвонить, как только они найдут мое обращение. Не дождавшись звонка, а также письменного ответа на мое обращение, я написал жалобу через портал госуслуг 25.09.20, в котором описал сложившуюся ситуацию, о том что прокуратура города не дала мотивированнного ответа в указанные законом сроки. 6.10.20 на эл.почту пришло письмо из прокуратуры г. Самары о переадресации моего обращения в прокуратуру г. Сызрани для проверки доводов. И вновь ответа в указанные сроки я не получил. После чего я 23.11.20 прибыл в прокуратуру г. Сызрани, чтобы узнать самому и ознакомиться с результатами их работы. Помощник прокурора попросил написать заявление на ознакомление с материалами дела, и сказал что 25. 11 он меня ознакомит. 25.11 он так и не ознакомил, долго искал копии ответов на мои обращения, сначала ссылался что виновата почта, потом выяснилось что ответы якобы были направлены мне на эл.почту, при этом отказались показать папку "отправленные", сославшись на неисправность сети. Материалы дела не нашли якобы из-за беспорядка в архиве. В итоге принес копии ответов, но внизу на ответах не было номеров ( серия №). И с этого дня я не могу дозвониться, чтобы узнать номер дела, якобы переданного в суд. Вопрос- можно ли как то привлечь сотрудников прокуратуры г. Сызрани к ответственности и вынудить их исполнить свои обязанности добросовестно.
04 декабря 2020, 15:54, вопрос №2928112, Михаил, г. Сызрань
5 ответов
Побои
Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13
6 апреля 2019 года в Демидовском лесу Смоленской области во время празднования дня рождения одного из участников компании из 13 человек, 16-летний подросток Влад Бахов в состоянии сильного алкогольного опьянения ушел в лес. 29 января 2020 года добровольцами ПСО "Сальвар" в лесу были обнаружены останки подростка. С первого дня пропажи все свидетели по этому делу активно сотрудничали со следствием, с ними был проведен ряд психофизиологических экспертиз с привлечением специалистов из ЦА СК России. Следователи-криминалисты первые дни сутками работали на месте происшествия, в поисковой операции принимали участие сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Росгвардия, добровольцы ПСО «Сальвар» и «Лиза Алерт», водолазы и просто неравнодушные люди. Стоит отметить,что Иван Фадеев,отчим погибшего подроста,"закрыл" для себя лес уже через две недели после начала поисков и адвокаты семьи Фадеевых-Баховых завалили правоохранительные органы многочисленными обращениями и ходатайствами. 1. Обращение 10.04.19 через депутата Госдумы в СУ СК по области: дело находится на особом контроле следственного управления СК 2. Обращение 15.04.19 в СУ СК по области: 7 апреля в 13:00 возбуждено дело в СК РФ по рапорту участкового местного МВД, 07.04.19 произведён осмотр места: следов крови, борьбы, волочения не обнаружено. 3. Обращение 15.04.19 к Уполномоченному по правам человека в Смоленской области: организованы масштабные поиски, и дело находится на контроле Уполномоченного 4. Обращение 16.04.19 в администрацию Президента: перенаправлено в СК РФ 5. Обращение в апреле 19 г в приёмную Президента по области: перенаправлено в прокуратуру области 6. Обращение 19.04.19 в Генеральную прокуратуру: перенаправлено в прокуратуру области 7. Обращение в апреле 19 г в Главное управление МЧС по области: количество личного состава определяется СК РФ 8. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии мобильных телефонов 12 участников, получение всей информации с устройств, установление их перемещений: удовлетворено 9. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК о проведении психофизиологического исследования 12 участников на полиграфе у другого специалиста для объективных результатов: удовлетворено 10. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об установлении моделей кроссовок и рисунка подошвы: удовлетворено 11. Ходатайство 22.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об истребовании переписки и медиафайлов 12 участников: удовлетворено 12. Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13. Обращение 24.04.19 в прокуратуру демидовского района: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 14. Ходатайство 26.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии и приобщении фото- и видеоматериалов 12 участников: удовлетворено 15. Обращение 26.04.19 в СК РФ: ход и результаты расследования контролируются в центральном аппарате СК 16. Обращение 27.05.19 в прокуратуру области: дело находится на контроле прокурора области 17. Обращение 15.11.19 в контрольно-следственный отдел СК: дело находится на контроле 18. Обращение 19.11.19 к Уполномоченному по правам ребёнка: дело остаётся в сфере внимания 19. Обращение 24.12.19 в Генпрокуратуру: жалоба направлена в прокуратуру Смоленской области 20. Обращение 24.12.19 в прокуратуру Смоленской области: по делу выполнен большой объём работы, результаты неоднократно обсуждались на оперативных совещаниях и переданы в СК РФ 21. Обращение 24.12.19 в Администрацию президента: направлено в СК РФ 22. Обращение в декабре 2019 г в управление процессуального контроля СК: обращение направлено в следственное управление СК области. 23. В январе 2020 года дело о безвестном исчезновении Влада Бахова передано в ЦА СК России. По итогам полномасштабного и продолжительного следствияна данный момент не найдено никаких доказательств причастности свидетелей к исчезновению подростка. Иван Фадеев, бывший отчим пропавшего мальчика, принимал активное участие в поисках пасынка. Будучи начальником юридического отдела Кадастровой палаты Смоленской области, подключил все свои связи и возможности с целью выйти на федеральные СМИ с целью создания резонанса вокруг этого дела Желание И.Фадеева совпало с желанием и профессиональными возможностями редактора программы « Прямой эфир» Валерии Ветер, которая начала принимать самое активное участие, в раскрутке общественного резонанса не только в программе «Прямой эфир», но и в социальных сетях и на ютубе. Валерия Ветер совместно с командой «Прямого эфира» представила на суд зрителя историю исчезновения подростка в собственной интерпретации, заведомо ложно выставляя участников пикника и их родителей, находящихся в статусе свидетелей по этому делу, в наихудшем свете - «дети чиновников», «золотая молодежь", «молчат – значит что-то скрывают», « родители - чиновники влияют на ход следствия».Применив весь арсенал профессиональных методов и приемов, включая экспертное мнение приглашенных в студию депутатов, юристов, артистов, журналистов и общественных деятелей, команде А.Малахова удалось убедить большую часть зрителей в виновности этих ребят, их родителей,добровольцев ПСО "Сальвар","Лиза Алерт" и их руководителей.Всего было снято пять,насквозь лживых, смонтированных программ "Прямой эфир". Прискорбно осознавать, что зачинщиками или участниками этой кампании наряду с представителями общероссийского государственного телеканала ВГТРК, в лице сотрудников программы А.Малахова «Прямой эфир», так же стали люди, представляющие нашу сегодняшнюю власть, а именно депутаты. К сожалению, родственники Владислава до сих пор не принимают его смерть результатом несчастного случая, а всячески стараются найти виновных в трагедии.Создав целое сообщество из безнравственных,лживых,обозлённых людей, они всеми силами стараются поддержать травлю невиновных,согласно законам РФ,лиц. К обвинениям в убийстве Влада Бахова всех,кто вольно или невольно,оказался замешан в эту историю,присоединились малоизвестные блоггеры Константин Самофалов- обвинял Виктора Дулина, ПСО " Лиза Алерт" в подделки снимка с дрона. Фото с квадрокоптера совпадает с местом обнаружения останков. Валерия Салынская, которая делала вброс о могиле, где хоронили тело Влада Бахова и что ПСО " Сальвар" принимал в этом участие и многие другие.Противоправные действия названных лиц вышли с просторов интернета в реальную жизнь, блоггеры, собрав денежные средства со своих доверчивых подписчиков, неоднократно приезжали в г.Демидов и, преследуя непонятную цель,пытались встретиться со свидетелями по делу Бахова. Угрожали Кадыравцами. Сложно описать, что пришлось пережить всем тем людям, чьи имена в контексте якобы их причастности к несовершенным ими преступлениям, были неоднократно озвучены, как на передаче «Прямой эфир», так параллельно и в социальных сетях, равно как и на ютубе. Отметим только, что их жизнь после выхода первой передачи А.Малахова в декабре 2019 года кардинально изменилась, разделившись «до» и «после». Консультации у психологов, лечение у психотерапевтов, натянутые отношения в семьях на фоне сильного и продолжительного стресса, больничные листы и прием препаратов для лечения гипертонии, депрессии и неврозов, отсутствие сна и аппетита, потеря работы, запои, попытка суицида, враждебные взгляды и перешептывания соседей и коллег по работе, звонки по месту учебы ребят с целью добиться их отчисления из учебных заведений, преследование их, как группами ровесников, так и людьми старшего возраста, оскорбления, угрозы, проклятия, призывы к расправе над ними, траурный венок под дверью на день рождения одного из них, их детски фотографии в обрамлении из траурных лент, гуляющие по социальным сетям – это всего лишь сухо перечисленные факты последствий этого грязного резонанса, за которыми стоят человеческие судьбы, трагедии, слезы, истерики, отчаяние и потеря веры в справедливость. Все законные методы для прекращения травли не помогают, приходят отказы. СМИ не идут на встречу и публикуют только одну сторону этой трагедии. Просим осветить историю. Это только маленькая часть в скринах. Молодые люди участники злополучного пикника подали иск о защите чести и достоинства, но этот иск не приняли в суд ! Так ответчиком выступает семья Баховых, отчим Фадеев, блоггеры и лжесвидетель, которая провалила полиграф в СК. + Малахов. Сейчас подана частная жалоба на отказ в принятии иска. Никто не хочет идти против травли и толпы. Помогите пожалуйста хотя бы осветить эту проблему
27 июля 2020, 16:38, вопрос №2830305, Пивоварова Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить обращения в прокуратуру, если школа и администрация не заплатили за услугу?
добрый вечер если мне школа и администрация за Оказанные услугу не оплатили как мне правильно написать обращения прокуратуру
19 ноября 2019, 13:04, вопрос №2593364, Артур Иванович, г. Мирный
2 ответа
Произвол чиновников
Законность действия прокуратуры
Добрый день! В муниципальное учреждение поступило письменное обращение прокуратуры о проведении проверки деятельности антитеррористической группы и обязательном представлении документов не позднее, чем к утру завтрашнего дня, без всякого на то обоснования (кроме ссылки на закон о прокуратуре). На следующий день явился работник прокуратуры без письменного задания или распоряжения прокурора о целях, основаниях проверки и прочей письменной информации по проводимой проверки, провел опрос сотрудников с составлением протоколов, затребовал заверенные копии различных документов. ЗАКОННЫ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОКУРАТУРЫ И ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК МОЖНО ИХ ОСПОРИТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
29 июня 2016, 08:06, вопрос №1299014, ОЛЕГ, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Какой срок для ответа мне ведомства по обращению прокуратуры
По моему обращению по вопросу о несанкционированном подключении к воздушному электрическому кабелю Солнцевская межрайонная прокуратура 10.02.2015г. письменно обратилась в Московское отделение Ростехнадзора с просьбой рассмотреть данное обращение и сообщить ответ заявителю, т.е. мне. Вопрос такой: в какой срок по закону Ростехнадзор должен дать ответ мне?
10 марта 2015, 14:49, вопрос №756497, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014