8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У супруга долг по алиментам. Могут ли приставы наложить арест на мотоцикл который оформлен на меня, когда мы уже состояли в браке

У супруга имеется долг по алиментам (117тыс). Выплачивает согласно исполнительному листу по месту работы (35% долг и 16% платеж. Всего 3090 рублей отправляется взыскателю). Сейчас пристав ведет розыск имеющегося у него движимого и недвижимого имущества, объясняя тем, что долг он будет выплачивать до старости таким образом.

Вопрос: На меня оформлен мотоцикл (оформили будучи в браке). Имеют ли право приставы наложить арест на регистр. действия или описать его с дальнейшей реализацией?

17 ноября 2014, 11:45, Наталья, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Произвести арест совместного имущества супругов, и его последующую реализацию приставы могут. Практика складывается таким образом, что такие действия пристава суды признают законными. Однако не все приставы будут это делать, они даже не догадаются запросить сведения об имущественном положении супруги должника. Чтобы избежать ареста заключите с супругом брачный договором, с условием о том, что все движимое имущество приобретенное в браке будет являться собственностью того супруга на ком зарегистрировано. Соответственно помните о таком соглашении — т.к. оно имеет силу не только на данный мотоцикл, а определяет и дальнейшую судьбу вашего имущества.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
При наступлении субсидиарной ответственности по долгам ООО могут ли приставы наложить арест на оформленную на меня, но по брачному договору принадлежащую супруге долю, наложить арест
Добрый день! У нас с супругой и детьми недвижимость в долевой собственности. По брачному договору моя доля принадлежит супруге. Сам я являюсь ген. директором компании, но не собственником. При наступлении субсидиарной ответственности по долгам ООО могут ли приставы наложить арест на оформленную на меня, но по брачному договору принадлежащую супруге долю, наложить арест
25 марта, 11:59, вопрос №3015426, Клиент, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на имущество, приобретенное в браке?
супруга по суду признали наследником. У умершего свекра были кредиты, которые теперь взыскивают с мужа. могут ли приставы наложить арест на имущество приобретенное в браке, но оформленное на меня
25 декабря 2019, 06:32, вопрос №2630398, Елена, г. Абакан
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на авто, продать и вернуть моей бывшей долг по алиментам?
Мы с женой в разводе,по решению суда я полосу алименты 33 процента.и по совместна нажитого имуществу 17 процентов .долг составляет 360000 руб. У меня автомобиль стоимости 400000 р . Могут ли приставы наложить арест на авто ,продать и вернуть моей бывшей долг. Если у меня выщитывают из зароботной платы, работаю официально,долгов нет.и если да можно ли снять арест с авто
13 ноября 2019, 20:09, вопрос №2587055, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на счет супруги?
У мужа есть исполнительный лист на возмещение вреда (появился во время брака). Платить в ближайшее время не может, скорее всего придут приставы, но описывать также у него нечего. У жены есть квартира в ипотеке, купленная до брака. Жена хочет взять кредит, погасить ипотеку, и выплачивать уже кредит, так как рефинансирование ипотеки не выгодно ни по проценту, ни по затратам денежным и времени. Сумма кредита превышает сумму исполнительного листа. Как обезопасить кредит, чтобы не арестовали счет жены? Какое соглашение составить у нотариуса? Могут ли приставы наложить арест на счет жены?
08 июня 2019, 06:39, вопрос №2390113, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли приставы наложить арест на моё имущество, не входящее в наследство или на мою зарплату?
добрый вечер. Ситуация такая - у моего супруга была оформлена ипотека. Супруг погиб. Есть 2 наследника я и свекровь. Моя 1|3/.Сумма долга по решению суда 3 400 000 р. Сейчас банк выставил квартиру на продажу за 3 200 000 р. А то и дешевле продадут. Если продадут к примеру за 2 500 000 р, могут ли приставы наложить арест на моё имущество,не входящее в наследство или на мою зарплату? Стоимость квартиры, которая в залоге, по акту оценки жилья от банка 4 000 000 р. Могут продать максимум за 80% от стоимости квартиры. И ещё вопрос если я погашу долг по 1/3 как будут тогда приставы продавать квартиру ? Исполнительный лист я ещё не получила. Но делопроизводство есть от 02.09
06 сентября 2016, 20:21, вопрос №1369359, Решетова Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014