Банк лишили лицензии

У банка отозвали лицензию 11 ноября 2014г., а 6 ноября нашему ООО на р/счет перечислили деньги. Мы пытались их отправить 10 ноября, но деньги были на картотеке. Как вернуть деньги? Нужно составить заявление в арбитраж (мне так сказали, я бухгалтер в ООО) Помогите, что делать?

, Наталья, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, после отзыва лицензии в банке будет назначена временная администрация. Она должна дать объявление в «Вестнике Банка России» и в газете «Коммерсантъ». После этого вы можете направить временной администрации свои требования к банку. Не позднее 30 рабочих дней со дня получения требования временная администрация должна уведомить вас о включении в реестр требований кредиторов, о размере и составе ваших требований к банку и об очередности их удовлетворения.
Особо, конечно, не обольщайтесь. Как правило, юридическим лицам, у которых зависли деньги в банках, не достается ничего. Ведь их требования относятся к последней очереди и на всех желающих денег просто-напросто не хватает.