8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы

Здравствуйте!у моего молодого человека такая ситуация у него нет абсолютно никаких документов было раньше свидетельство,впоследствии утерянное,паспорт он не получал никогда.сейчас ему 25 лет и мы не знаем как теперь всё восстанавливать и делать!мы звонили в ЗАГС по месту проживания там видимо не до конца поняли ситуацию и сказали обращаться сначала в паспортный стол а потом к ним за свидетельством потому что никакие документы без паспорта они не выдают!помогите нам пожалуйста объясните как и куда нам обращаться!спасибо

17 ноября 2014, 11:17, Полянская Юлия, г. Калуга
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для начала соберите хоть какие-то документы подтверждающие существование данного человека (аттестат, справки и т.п.) Являетесь в ФМС там на вашего молодого человека составляется протокол по ст.19.15 КоАП РФ после чего подаете документы на выдачу паспорта.

Потом если нужно обращаетесь за дубликатом свидетельства о рождении в ЗАГС

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Юлия!

А есть ли вообще родители у молодого человека или кто-то ещё, кто бы мог подтвердить его происхождение?

Отсутствие в 25 лет каких-либо документов должно вызывать большое количество вопросов. Особенно — как не стать жервой мошенничества.

17 ноября 2014, 11:35
0
0
0
0
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Отсутствие в 25 лет каких-либо документов должно вызывать большое количество вопросов. Особенно — как не стать жервой мошенничества.

Дьяченко Виктор Анатольевич

Великолепные слова, коллега!

Полностью поддерживаю!

17 ноября 2014, 11:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как восстановить документы после смерти отца Утеряны документы
— Как восстановить документы после смерти отца? Утеряны документы на гараж. После смерти отца не было необходимости искать документы на гараж. Сейчас решили продать гараж и столкнулись с этой проблемой. Гараж находиться в городе Обнинск, район кабицыно. Отец умер ещё в 2006 году. Документы утеряны по очень простой причине. Мать болеет шизофренией и находиться на учете в психиатрическом диспансере. Она выкинула документы на гараж вместе с моим паспортом. Паспорт я восстановил, а вот документы не знаю как. Так всё таки как восстановить документы на гараж?
04 июня 2020, 21:51, вопрос №2792995, Александр, г. Обнинск
1 ответ
Военное право
Как и где восстановить документы для получения жилья офицеру, уволившемуся в 1996 году?
Здравствуйте. Мой отец офицер, уволился из рядов ВС в 1996 году, по достижении 25-летней выслуги в льготном исчеслении. Жильём, по выходу на пенсию, обеспечен не был. На руках документов, кроме удостоверения личности, пенсионного удостоверения и паспорта, не имеет. 1.Какие документы необходимы для получения жилья? 2. Как восстановить его право на получение жилья? 3. Как и где восстановить документы, для получения жилья?
11 сентября 2019, 05:55, вопрос №2505805, Александра, г. Тольятти
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли восстановить документы на авто при запрете от ФССП?
Здравствуйте, на мне зарегистрирована машина, и я потерял все документы птс, стс. Хотел восстановить с гаи, на что мне сказали, что у меня стоит запрет у фссп, и надо оплатить все долги и после этого только могу восстановить. Теперь машина стоит и я ппредвигаюсь на своих двух. Могу ли я восстановить документы не оплатив долги, я ведь не собираюсь продавать.
01 апреля 2019, 12:04, вопрос №2311923, bato Purbuęv, г. Москва
3 ответа
Военное право
Как восстановить документ участника ВОВ?
У меня дед, участник ВОВ. Документы его все утеряны, осталось только свидетельство обраке с моей бабушкой и все. Информация имеется только такая-Находился в госпитале 1946 году, вернулся после Победы спустя полгода. Дважды был ранен. Контужен в ногу. Дошёл до Берлина. Госпиталь предположительно был в Ленинграде. делали запрос в С- Петербург- пришел отказ что нет таких документов. мы хотим восстановить документ что он участник ВОВ. и получить от государства льготы и выплаты по жилью. Как вы считаете каким образом можно это восстановить? Если отправляли запросы в военкомат с которого он призывался, которого уже нет фактически.- ответов нет или отказ. достаточно ли нам будет того документа что он был в госпитале и тд, для того чтобы оформить все льготы?
10 мая 2018, 20:13, вопрос №1991869, Мария, г. Волгоград
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как получить-восстановить документы на земельный участок
Здравствуйте, Уважаемые юристы, вопрос в следующем: в 1986 мы с мужем и ребёнком переехали из области в город в дом старшей тётки моего мужа. Когда встал вопрос об устройстве ребёнка в школу от нас потребовали прописку. Но мы не смогли её предоставить, потому что в 1987 году тётка моего мужа умерла, а её сестра должна была вступать в наследство, но не вступила. (Более того, ей государство дало квартиру незадолго до этого, поэтому она пригласила комиссию и признала существовавший дом аварийным, чтобы квартиру не отобрали обратно). Поэтому нас не прописали и сказали привести дом в надлежащее состояние. Через год мы с муже построили дом на фундаменте разрушенного и прописали детей и себя. Но получить документы мы не успели потому что и его младшая тётка умерла и не оставила ни доверенности ни завещания на мужа, потому что не приняла наследство и не имела прав после смерти старшей сестры. Поэтому документов на дом нет никаких, ни тех паспорта ни свидетельств, только от 1967 года - выкопировки участка и строений, есть домовая книга где мы все прописаны с 1987г. 3 года назад у меня умер муж и мне перестал приходить налог на землю - в налоговой мне сказали что перестали слать уведомления, из-за смерти ответственного лица - моего мужа. Из-за отсутствия документов я не могу подключить ни газ ни воду, только свет. Подскажите с чего мне начать и куда обратиться чтобы восстановить документы. Я пробовала нанимать юриста, но взял с меня целую пенсию за консультацию, сделал какой то тех паспорт на 2х страницах и еще какие то бумажки, но сказал что это слишком долго т.к. в документах государственных органов сведений о собственнике участка нет и их нужно искать. А это дорого для меня. Подскажите с чего мне начать. Юрист ещё сказал, что наш дом числится самостроем и получить на него документы по сроку хозяйской давности не получится. А участок на полученном тех паспорте на наш адрес явно не соответсвует реальному, то что на самом деле - больше где-то на сто двадцать пять метров. А заказать новый обмер участка, он сказал нельзя, без суда. Подскажите, что мне делать? Из документов есть: старые планы земельного участка 1967, квитанции об оплате налога на землю за1996-2008,2013г, накладные на строительство дома, домовая книга с 1926 года где мы числимся последними жильцами с 1987 года. Что мне нужно сделать для того чтобы восстановить или получить документы на участок и дом, в какой орган идти? Заранее спасибо. Ирина Витальевна 76 лет г.Таганрог
30 июля 2017, 15:16, вопрос №1710387, Ирина ВитальевнаРоман, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014