8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как подать жалобу?

может ли судья вынести решение без уведомления? если нет, как и куда направить жалобу? в какой форме

17 ноября 2014, 11:05, тимур, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Да, он имеет право вынести решение в отсутствии стороны по спору.

ГПК

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Решение будет выслано Вам по почте.

Данное решение Вы вправе обжаловать в месячный срок в апелляционную инстанцию.

17 ноября 2014, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур.

если имеет место заочное решение, то жалобу можно подать в этот же суд,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
кроме того решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении 30 дней с момента принятия решения в апелляционном порядке.

касательно мер принимаемых к судье, вы можете направить жалобу председателю суда, на судью вынесшего решение не извещая Вас,

17 ноября 2014, 11:11
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да может по некоторым категориям дел /например по алиментам/судьи выносят судебные приказы — Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение

пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если у вас судебный приказ - у вас 10 дней на обжалование оного — возражение на приказ подается в письменном виде.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти

дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

17 ноября 2014, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги
Приставы пришли на работу и наложили арест на мою зарплату за задолженность по жку два месчца назад. Задолжность погасилась а деньги так и не дошли в ркц. Уже два месяца и деньги сняли и долг стоит и трубку не берут приставы. Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги
04 мая 2020, 13:04, вопрос №2762992, Наталья, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Куда можно подать жалобу на судью, если апелляционная жалоба не рассмотрена?
Добрый день! В июле 2016 года подала аппеляционую жалобу на вынесенное решение суда. до сегодняшнего дня она не рассмотрена. Куда можно подать жалобу на судью?
25 апреля 2017, 11:35, вопрос №1620456, Надежда, пгт. Судиславль
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда можно подать жалобу на отсутствие коммерческого транспорта?
Здравствуйте. Такой вопрос, как и куда можно подать жалобу на коммерческий транспорт? А именно автолайны и маршрутки? Куда обращаться, если транспорт, который должен должен ходить хотя бы до 11 вечера, останавливает свою работу до 10 вечера? Работаю до 10 вечера, после работы невозможно поймать транспорт,потому что его просто нет. Вчера время ожидания составило 40 минут, и то пришлось брать такси. Городская черта, из коммерческого транспорта ходят 2 маршрута. Заранее спасибо за ответ
15 ноября 2015, 07:45, вопрос №1040363, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда?
1,5 года назад осужден по ст 112 ч.1, выплатил моральный ущерб. Сейчас подали на меня иск- о выплате за услуги адвоката, лекарства и т.п. На досудебной подготовке мне даже не дали копию списка лекарств , а так же суммы затрат на адвокатов- аргументировав тем, что с собой я должен приносить ксерокс, если мне это нужно. Судья работала на эмоциях- и сказала: теперь вы за все поплатитесь. Статей она не знает, получилось так,что ей ответчик говорил что и как - а она пробивала это в интернете. Так же 1,5 года назад подал в суд на ответчика по 112 статье. Дело до сих пор тянется. Назначили экспертизу (с манекеном и видеосъемкой) - прошли ее. Как только дело доходит до назначения даты суда- меняется следователь и заново назначают эту экспертизу - чрез 1 месяц. Следователь уже поменялся 4 раза. Кроме того, 2 недели назад сменил адвоката. Он до сих пор не может ознакомиться с делом! В тот же день, когда я его нанял, он позвонил следователю и договорился о встрече, чтобы ознакомиться с делом. В назначенный день он приходит, на что следовательему отвечает , что вчера она отдала дело на проверку , и когда его вернут неизвестно. Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда, и его так же осудили? И как можно поменять судью по гражданскомум иску, или хотя бы отложить суд?
12 марта 2013, 00:03, вопрос №52707, Федор Петров, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014